Grau Huhn & Putenherzen




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4027671078288 | 1200 g | 12,56 € / kg | 15,07 € | |
| 4027671078318 | 2400 g | 9,18 € / kg | 22,03 € |
Die 2400 g-Packung ist mit 9,18 € pro kg am günstigsten. 27 % weniger als Ihre aktuelle 1200 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
B-Vitamine
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Dieses getreidefreie Duo punktet mit einem hohen Fleischanteil. Huhn steckt voller B-Vitamine und ist als wertvolle Proteinquelle gut verdaulich. Putenherzen bestehen aus reinem Muskelfleisch und werten mit einer Extraportion Proteine das Mahl deiner Samtpfote auf.
Obendrauf sind sie praktisch fettfrei. HuhnHuhn ist eine leicht verdauliche und magere Proteinquelle und liefert deinem Vierbeiner schonend Energie. Es ist daher eine gute Wahl für sensible Fellnasen. PutenherzenPutenherzen bestehen aus reinem Muskelfleisch und liefern viele wertvolle Proteine. Obendrauf sind sie praktisch fettfrei.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -6,96 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -6,96 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -6,96 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -6,96 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -6,96 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | — |
Der günstigste Preis für Grau Huhn & Putenherzen war 15,07 € bei shopapotheke am 17.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 22,03 € ist das eine Ersparnis von 32%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































