Grau Hund Puppy Geflügel






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4027671093373 | 3 kg | 8,41 € / kg | 25,23 € | |
| 4027671093380 | 12 kg | 6,33 € / kg | 75,92 € |
Die 12 kg-Packung ist mit 6,33 € pro kg am günstigsten. 25 % weniger als Ihre aktuelle 3 kg.
Erhältlich in 4 Varianten.
L-Carnitin, Kohlenhydrate, Ballaststoffe
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Besonders wichtig ist für deine kleine Fellnase, dass sie mit allen notwendigen Nährsto?en versorgt wird. Ge?ügel ist eine leicht verdauliche Proteinquelle und reich an B-Vitaminen. So kannst du sicher sein, dass dein Welpe spielend groß und stark wird.
Obendrauf gibt es wichtiges L-Carnitin und Taurin. Beides unterstützt den Fettstoffwechsel und die Herzfunktion deines Lieblings. Damit sich auch die Gelenke optimal entwickeln, ist zusätzlich noch eine Prise Muschelpulver enthalten. So startet dein kleiner Hund optimal ins Leben.
Besonders in der ersten Lebensphase, bis zum Zahnwechsel, sind die kleinen Kroketten für deinen Welpen bestens geeignet und können problemlos gefressen werden. Die Krokettengröße beträgt 10 mm.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 25,23 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,56 € | +1,33 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 25,23 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,56 € | +1,33 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 25,23 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,56 € | +1,33 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 25,23 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,56 € | +1,33 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 25,23 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 26,56 € | +1,33 € |
Der günstigste Preis für Grau Hund Puppy Geflügel war 25,23 € bei shopapotheke am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 26,56 € ist das eine Ersparnis von 5%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































