Grau Hund Wild mit Zucchini & Hirse




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4027671088850 | 2400 g | 9,18 € / kg | 22,03 € | |
| 4027671088881 | 4800 g | 6,76 € / kg | 32,47 € |
Die 4800 g-Packung ist mit 6,76 € pro kg am günstigsten. 26 % weniger als Ihre aktuelle 2400 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Wild als außergewöhnliche Proteinquelle ist besonders bei Unverträglichkeiten geeignet und punktet durch seinen besonderen Geschmack. Zudem enthält es viele B-Vitamine und Spurenelemente wie Eisen und Zink. Zucchini und Hirse geben dem Menü einen weiteren Boost an Mineralstoffen und Vitaminen.
WildWild hat einen besonderen Geschmack und ist eine außergewöhnliche Proteinquelle. Daher ist es gut geeignet für Hunde, die mit Futtermittelunverträglichkeiten zu kämpfen haben. Obendrauf enthält es eine Extraportion an Spurenelementen und Vitaminen, wie Eisen, Zink und B-Vitamine. ZucchiniZucchini überzeugt durch ihren hohen Gehalt an Vitaminen (A, C und B1) sowie Mineralien und Spurenelementen wie Kalium, Phosphor und Eisen.
Dadurch, dass sie nur wenig Eigengeschmack hat, wird sie von den meisten Hunden gut akzeptiert. HirseHirse enthält viele Mineralstoffe und Spurenelemente wie Magnesium, Kalium und Eisen. Außerdem enthält sie kein Gluten und ist deshalb auch für empfindlichere Hunde gut verträglich.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,47 € | +10,44 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,47 € | +10,44 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,47 € | +10,44 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,47 € | +10,44 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 32,47 € | +10,44 € |
Der günstigste Preis für Grau Hund Wild mit Zucchini & Hirse war 22,03 € bei shopapotheke am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 32,47 € ist das eine Ersparnis von 32%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































