Grau Rind & Ente




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4027671078370 | 1200 g | 12,56 € / kg | 15,07 € | |
| 4027671078431 | 4800 g | 6,76 € / kg | 32,47 € |
Die 4800 g-Packung ist mit 6,76 € pro kg am günstigsten. 46 % weniger als Ihre aktuelle 1200 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Dieses Duo punktet als getreidefreie Variante mit hohem Fleischanteil. Rind und Ente schmecken in Kombination sehr intensiv und machen das Menü so zu einem ganz besonderen Gaumenschmaus. Rindfleisch versorgt deine Katze mit ordentlich Eisen und Phosphor.
Zudem ist es sehr proteinreich und vergleichsweise fetthaltig, weshalb es auch aktive Katzen mit genügend Energie versorgt. Ente überzeugt zudem mit einem hohen Gehalt an Eiweiß; Magnesium und Vitamin B1. RindRindfleisch versorgt deine Fellnase mit ordentlich Eisen und Phosphor. Zudem ist es sehr proteinreich und vergleichsweise fetthaltig, weshalb es auch Wirbelwinde mit genügend Energie versorgt.
EnteEnte ist eine tolle Wahl für alle sensiblen Katzen. Sie ist gut vertäglich und dient als Quelle für Vitamin B1.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -17,40 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,47 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -17,40 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,47 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -17,40 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,47 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -17,40 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,47 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -17,40 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 32,47 € | — |
Der günstigste Preis für Grau Rind & Ente war 15,07 € bei shopapotheke am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 32,47 € ist das eine Ersparnis von 54%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































