Grau Huhn & Kalb






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4027671078196 | 1200 g | 12,56 € / kg | 15,07 € | |
| 4027671079292 | 2000 g | 15,00 € / kg | 29,99 € | |
| 4027671078226 | 2400 g | 9,18 € / kg | 22,03 € | |
| 4027671078257 | 4800 g | 6,76 € / kg | 32,47 € |
Die 4800 g-Packung ist mit 6,76 € pro kg am günstigsten. 46 % weniger als Ihre aktuelle 1200 g.
Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Das Duo aus Huhn und Kalb ist gut verdaulich und reich an Vitaminen. Huhn ist besonders bekömmlich und eine magere Proteinquelle mit einer Extraportion an B-Vitaminen. Kalbfleisch liefert ebenso viele Proteine und versorgt deine Katze mit wichtigen Vitaminen und Spurenelementen, wie Zink und B-Vitaminen.
HuhnHuhn ist eine leicht verdauliche und magere Proteinquelle und liefert deinem Vierbeiner schonend die Energie für all eure Abenteuer. Es ist daher eine gute Wahl für sensible Katzen. KalbKalbfleisch liefert viele Proteine und ist gut bekömmlich. Zudem enthält es viele wichtige Spurenelementen, wie Zink und zudem B-Vitamine.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -6,96 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,99 € | +7,96 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,47 € | +10,44 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -6,96 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,47 € | +10,44 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -6,96 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,47 € | +10,44 € |
Der günstigste Preis für Grau Huhn & Kalb war 15,07 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 32,47 € ist das eine Ersparnis von 54%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































