Grau Katze Pute, Huhn & Ente





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4027671078554 | 1200 g | 12,56 € / kg | 15,07 € | |
| 4027671079254 | 2000 g | 15,00 € / kg | 29,99 € | |
| 4027671079032 | 2400 g | 9,18 € / kg | 22,03 € | |
| 4027671078790 | 4800 g | 6,76 € / kg | 32,47 € |
Die 4800 g-Packung ist mit 6,76 € pro kg am günstigsten. 46 % weniger als Ihre aktuelle 1200 g.
Erhältlich in 6 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Die Kombination aus Pute, Huhn und Ente – allesamt leicht zu verdauen und gut verträglich – macht dieses Trio perfekt für Katzen mit sensibleren Bäuchlein. Während Pute als besonders fettarmes Fleisch überzeugt; steckt Huhn voller Proteine und punktet zudem mit einem hohen Anteil an B-Vitaminen. Ente schmeckt sehr intensiv und ist reich an Eiweiß; Magnesium und Vitamin B1.
PutePutenfleisch ist fettarm und versorgt deinen Liebling gleichzeitig mit ordentlich Proteinen. Es ist leicht verdaulich und eignet sich daher auch für ernährungssensible Katzen. HuhnHuhn ist eine leicht verdauliche und magere Proteinquelle und liefert deinem Vierbeiner schonend die Energie für all eure Abenteuer. Es ist daher eine gute Wahl für sensible Fellnasen.
EnteEnte ist eine tolle Wahl für alle sensiblen Samtpfoten. Sie ist gut verträglich und dient als Quelle für Vitamin B1.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | — |
Der günstigste Preis für Grau Katze Pute, Huhn & Ente war 15,07 € bei shopapotheke am 6.7.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































