Grau Katze Huhn mit Karotte & Katzenminze




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4027671078912 | 1200 g | 12,56 € / kg | 15,07 € | |
| 4027671078943 | 2400 g | 9,18 € / kg | 22,03 € |
Die 2400 g-Packung ist mit 9,18 € pro kg am günstigsten. 27 % weniger als Ihre aktuelle 1200 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Ballaststoffe, Vitamin C, Vitamin A
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Huhn als einzige tierische Proteinquelle ist leicht verdaulich und daher eine gute Wahl für sensible Fellnasen. Karotte enthält viele Ballaststoffe, die eine gute Verdauung fördern und überdies eine gute Sehkraft unterstützen. Abgerundet wird die Mahlzeit durch Katzenminze: Viele Katzen lieben den Geschmack von Katzenminze, weshalb sie auch mäkelige Katzen überzeugt.
HuhnHuhn ist eine leicht verdauliche und magere Proteinquelle und liefert deiner Katze schonend Energie. Es ist daher auch eine gute Wahl für sensible Fellnasen. KarotteKarotten unterstützen die Verdaaung deiner Katze und haben reichlich Vitamin A im Gepäck; das wichtig für ein gesundes Sehvermögen ist. Vitamin C unterstützt außerdem das Immunsystem deiner Fellnase. KatzenminzeViele Katzen lieben den Geschmack von Katzenminze, weshalb sie auch mäkeligen Katzen auf natürliche Weise das Futter schmackhaft machen kann.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | +6,96 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | +6,96 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | +6,96 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | +6,96 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | +6,96 € |
Der günstigste Preis für Grau Katze Huhn mit Karotte & Katzenminze war 15,07 € bei shopapotheke am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 22,03 € ist das eine Ersparnis von 32%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































