Grau Katze Pute, Lachs & Makrele





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4027671078820 | 1200 g | 12,56 € / kg | 15,07 € | |
| 4027671078851 | 2400 g | 9,18 € / kg | 22,03 € | |
| 4027671078882 | 4800 g | 6,76 € / kg | 32,47 € |
Die 4800 g-Packung ist mit 6,76 € pro kg am günstigsten. 46 % weniger als Ihre aktuelle 1200 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Omega-6-Fettsäuren, Iodum
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Das ausgewogene Trio aus Pute, Lachs & Makrele ist besonders schmackhaft und nicht nur für Fischliebhaber ein echter Gaumenschmaus. Lachs und Makrele sind besonders reich an natürlichen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren und unterstützen so Haut und Fell deiner Katze. Das Putenfleisch versorgt deine Samtpfote mit einer ordentlichen Portion Proteinen und ist dabei leicht verdaulich.
PutePutenfleisch ist fettarm und versorgt deinen Liebling gleichzeitig mit vielen Proteinen. Es ist leicht verdaulich und eignet sich daher auch für ernährungssensible Katzen. LachsLachs ist nicht nur reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren; sondern ist auch noch eine wahre Energiebombe für deine Fellnase! Das enthaltene Jod ist außerdem wichtig für die Schilddrüsenfunktion.
MakreleMakrele ist besonders bekömmlich und daher gut geeignet für sensible Samtpfoten. Sie dient deinem Stubentiger außerdem als tolle Quelle für wertvolle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -17,40 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | -10,44 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,47 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -17,40 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | -10,44 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,47 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -17,40 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 22,03 € | -10,44 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 32,47 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,07 € | -17,40 € |
Der günstigste Preis für Grau Katze Pute, Lachs & Makrele war 15,07 € bei shopapotheke am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 32,47 € ist das eine Ersparnis von 54%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































