Zahnheld Nature Zahnpasta Mint Frische & Schutz mit Fluorid, Vegane Zahncreme mit Menthol





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260525846026 | 150 ml | 53,20 € / l | 7,98 € | |
| 4260525846033 | 225 ml | 53,20 € / l | 11,97 € | |
| 4260525846040 | 300 ml | 53,20 € / l | 15,96 € | |
| 4260525846057 | 375 ml | 53,20 € / l | 19,95 € | |
| 4260525846064 | 450 ml | 53,20 € / l | 23,94 € |
Erhältlich in 5 Varianten.
Silicea, Titandioxid, Menthol
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Zahnheld Zahnpasta Mint – Allround-Pflege mit natürlichem Krauseminz-Extrakt, 1450 ppm Fluorid, Menthol & Stevia, Vegan & ohne Mikroplastik, Palmöl & Titandioxid (75 ml) Entdecke die tägliche Rundum-Pflege für dein Lächeln: Die Zahnheld Zahnpasta Mint vereint die erfrischende Kraft natürlicher Minze mit zuverlässigem Kariesschutz durch 1450 ppm Fluorid. Milde Tenside und hydratisierte Kieselsäure sorgen für eine gründliche, aber sanfte Reinigung – ideal für die ganze Familie. Der Geschmack von Krauseminze, Menthol und Stevia verleiht ein langanhaltendes Frischegefühl.
Frei von Mikroplastik, Palmöl und Titandioxid ist sie die bewusste Wahl für alle, die auf Natürlichkeit setzen. Die Zahnpasta reduziert Plaque, begrenzt die Zahnsteinbildung und unterstützt eine gesunde Mundhygiene – ganz ohne Kompromisse. Deine Vorteile Kariesprophylaxe durch 1450 ppm Fluorid – schützt Zähne, stärkt Zahnschmelz und beugt Karies wirksam vor Erfrischender Minzgeschmack mit Krauseminz-Extrakt, Menthol und Stevia für langanhaltend frischen Atem Sanfte Reinigung mit hydratisierter Kieselsäure und milden Tensiden – ideal für empfindliches Zahnfleisch und die ganze Familie Natürlich & vegan: frei von Mikroplastik, Palmöl und Titandioxid; mit Inhaltsstoffen aus kontrolliert biologischem Anbau Reduziert Plaque, begrenzt Zahnsteinbildung und fördert eine gesunde Mundhygiene für strahlend saubere Zähne
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,98 € | -3,99 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,97 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,96 € | +3,99 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,95 € | +7,98 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,94 € | +11,97 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,98 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,97 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,96 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,95 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,94 € | — |
Der günstigste Preis für Zahnheld Nature Zahnpasta Mint Frische & Schutz mit Fluorid, Vegane Zahncreme mit Menthol war 7,98 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 23,94 € ist das eine Ersparnis von 67%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































