Zahnheld Nature Zahnpasta Classic, mit Kurkuma, Entzündungshemmend und Pflegend, Fluoridfrei






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 732023803893 | 225 ml | 53,20 € / l | 11,97 € | |
| 732023803909 | 300 ml | 53,20 € / l | 15,96 € | |
| 732023803916 | 375 ml | 53,20 € / l | 19,95 € | |
| 732023803923 | 450 ml | 53,20 € / l | 23,94 € |
Erhältlich in 4 Varianten.
Titandioxid, Menthol
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Natürliche Zahnpflege mit Kurkuma & Kokosöl – Zahnheld Zahnpasta Classic (75 ml) Setze auf bewährte Pflanzenkraft für deine tägliche Zahnpflege: Die Zahnheld Zahnpasta Classic bietet eine sanfte, aber wirkungsvolle Reinigung auf Basis von Kurkumaextrakt und Kokosöl. Ohne Fluorid, dafür mit einem ausgewogenen Naturkomplex, unterstützt sie deine Mundhygiene auf ganzheitliche Weise. Der angenehm frische Geschmack von Minze mit Menthol sorgt für ein sauberes Mundgefühl, während die milde Formel gezielt auf die Bedürfnisse empfindlicher Anwender:innen eingeht.
Natürlich, vegan und frei von belastenden Zusätzen wie Mikroplastik, Palmöl oder Titandioxid – für bewusste Pflege ohne Kompromisse. Deine Vorteile Pflanzliche Reinigung mit Kurkumaextrakt & Kokosöl – entzündungshemmend und pflegend für gesundes Zahnfleisch Fluoridfrei – sanfte Alternative für alle, die bewusst auf Fluorid verzichten möchten Naturkosmetik nach NCS – frei von Titandioxid, Palmöl & Mikroplastik Frischer Minzgeschmack mit Menthol – mild zur Mundschleimhaut und ideal für empfindliche Anwender Vegan & ohne Tierversuche – nachhaltige Pflege für die ganze Familie Ob zur täglichen Anwendung oder als bewusste Ergänzung deiner Naturkosmetik-Routine: Zahnheld Classic bietet dir eine fluoridfreie Zahnpasta, die Tradition und Moderne vereint. Mit entzündungshemmendem Kurkuma, pflegendem Kokosöl und frischer Minze sorgt sie für ein natürlich gepflegtes Lächeln – ganz ohne synthetische Zusätze. Ideal für alle, die ihre Zahnpflege konsequent natürlich gestalten möchten.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,97 € | -11,97 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,96 € | -7,98 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,95 € | -3,99 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,94 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,97 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,96 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,95 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 23,94 € | — |
Der günstigste Preis für Zahnheld Nature Zahnpasta Classic, mit Kurkuma, Entzündungshemmend und Pflegend, Fluoridfrei war 11,97 € bei shopapotheke am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 23,94 € ist das eine Ersparnis von 50%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































