Zahnheld Nature Zahnpasta Minerals, Remineralisiert den Zahnschmelz, mit Fluorid, Vegan






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260525845982 | 225 ml | 66,53 € / l | 14,97 € | |
| 4260525845999 | 300 ml | 66,53 € / l | 19,96 € | |
| 4260525846002 | 375 ml | 66,53 € / l | 24,95 € | |
| 4260525846019 | 450 ml | 66,53 € / l | 29,94 € |
Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Mineralische Zahnpflege mit Tiefenwirkung – Zahnheld Zahnpasta Minerals (75 ml) Stärke deinen Zahnschmelz mit der remineralisierenden Kraft aus der Natur: Die Zahnheld Zahnpasta Minerals wurde speziell für die tägliche Pflege empfindlicher Zähne entwickelt. Mit einer effektiven Kombination aus Hydroxylapatit, Calciumcarbonat und Dicalciumphosphat füllt sie mikroskopisch kleine Defekte auf und hilft so, den Zahnschmelz zu regenerieren. Zusätzlich versorgt Zink PCA dein Zahnfleisch mit beruhigenden Eigenschaften und unterstützt eine ausgeglichene Mundflora.
Der frische Geschmack von Minze mit Menthol rundet das tägliche Pflegeerlebnis ab – ganz ohne Mikroplastik, Palmöl oder Titandioxid. Fluorid sorgt mit 1450 ppm für zuverlässigen Kariesschutz. Deine Vorteile Remineralisiert und stärkt den Zahnschmelz mit Hydroxylapatit, Dicalciumphosphat & Calciumcarbonat Enthält 1450 ppm Fluorid für effektive Kariesprophylaxe Zink PCA unterstützt die Zahnfleischpflege und wirkt antibakteriell Erfrischender Minzgeschmack mit Menthol – ideal für empfindliche Zähne Frei von Mikroplastik, Palmöl und Titandioxid – mit natürlichen Inhaltsstoffen Vegan, zertifizierte Naturkosmetik (NCS), geeignet für die tägliche Anwendung Die Zahnheld Minerals Zahnpasta ist mehr als nur Reinigung – sie bietet dir eine ganzheitliche Zahnpflege mit funktionellen Mineralien und natürlichen Inhaltsstoffen. Ideal für alle, die ihren Zahnschmelz aktiv schützen und ihre Mundgesundheit auf natürliche Weise unterstützen möchten. Für ein sauberes, frisches Gefühl – Tag für Tag.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,97 € | -4,99 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,96 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,95 € | +4,99 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,94 € | +9,98 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,97 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,96 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,95 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,94 € | — |
Der günstigste Preis für Zahnheld Nature Zahnpasta Minerals, Remineralisiert den Zahnschmelz, mit Fluorid, Vegan war 14,97 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 29,94 € ist das eine Ersparnis von 50%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?
































