Tasty Pott Tasty Pott Bio Wacholderbeeren Ganz im Beutel


Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696749295 | 30 g | 98,33 € / kg | 2,95 € | |
| 4250696790976 | 250 g | 55,80 € / kg | 13,95 € | |
| 4250696728405 | 500 g | 51,90 € / kg | 25,95 € | |
| 4250696728535 | 1000 g | 39,95 € / kg | 39,95 € |
Die 1000 g-Packung ist mit 39,95 € pro kg am günstigsten. 59 % weniger als Ihre aktuelle 30 g.
Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Kräftig-würzige Aromen aus der Natur: Tasty Pott Bio Wacholderbeeren Die Tasty Pott Bio Wacholderbeeren überzeugen durch ihr intensives, leicht harzig-würziges Aroma und ihre vielseitige Einsetzbarkeit. Die ganzen Beeren stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und stehen für hochwertige Qualität. Tasty Pott steht für sorgfältig ausgewählte Rohstoffe und kreative Gewürzideen für den Alltag.
Wacholderbeeren sind besonders in der traditionellen Küche weit verbreitet. Durch ihre ganze Form behalten sie ihr volles Aroma und lassen sich individuell dosieren. Die praktische Verpackung ab 30g eignet sich ideal zum Ausprobieren oder für den gelegentlichen Einsatz. Die Beeren passen hervorragend zu herzhaften und kräftigen Gerichten.
So bringst du unkompliziert eine besondere Würze in deine Küche. Vielseitig einsetzbar: So nutzt du Wacholderbeeren ganz einfach Ideal für Fleischgerichte wie Wild oder Rind. Perfekt für Eintöpfe und Schmorgerichte.
Geeignet für Marinaden und Saucen. Einfach zum Aromatisieren von herzhaften Speisen verwenden. Flexibel würzen: Wann du Wacholderbeeren am besten einsetzt Wacholderbeeren werden häufig während der Zubereitung hinzugefügt, damit sich ihr Aroma optimal entfalten kann. Vor der Verwendung können sie leicht angedrückt werden, um den Geschmack zu intensivieren.
So passt du die Intensität flexibel an deine Gerichte an. Entdecke Alternativen: Ähnliche Gewürze und weitere Möglichkeiten Ähnliche Produkte wie Lorbeer, Piment oder Pfeffer bieten ebenfalls vielseitige Einsatzmöglichkeiten in der herzhaften Küche. Auch Kräutermischungen können je nach Rezept eine passende Ergänzung sein.
Im Tasty Pott Sortiment findest du zahlreiche weitere Bio-Gewürze, die sich ideal kombinieren lassen und für noch mehr Abwechslung sorgen. Qualität & Anwendung auf einen Blick Ganze Bio Wacholderbeeren mit kräftig-würzigem Aroma für vielseitige Küchenanwendungen. Einfach zu dosieren, flexibel einsetzbar und ideal für klassische sowie kreative Gerichte.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,95 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,95 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,95 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,95 € | -11,00 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,95 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,95 € | — |
Der günstigste Preis für Tasty Pott Tasty Pott Bio Wacholderbeeren Ganz im Beutel war 2,95 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 13,95 € ist das eine Ersparnis von 79%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































