Tasty Pott Tasty Pott Bio Pfefferminzblätter Getrocknet und Geschnitten im Beutel





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696717485 | 3 g | 996,67 € / kg | 2,99 € | |
| 4250696706717 | 5 g | 1.382,00 € / kg | 6,91 € | |
| 4250696787716 | 50 g | 159,80 € / kg | 7,99 € | |
| 4250696743507 | 60 g | 116,50 € / kg | 6,99 € | |
| 4250696780007 | 100 g | 69,00 € / kg | 6,90 € | |
| 4250696735878 | 120 g | 115,83 € / kg | 13,90 € | |
| 4250696753957 | 200 g | 69,95 € / kg | 13,99 € | |
| 4250696717515 | 250 g | 51,80 € / kg | 12,95 € | |
| 4250696766797 | 500 g | 39,90 € / kg | 19,95 € | |
| 4250696780137 | 1000 g | 31,95 € / kg | 31,95 € |
Die 1000 g-Packung ist mit 31,95 € pro kg am günstigsten. 97 % weniger als Ihre aktuelle 3 g.
Erhältlich in 15 Varianten.
Thymian
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Klassische Würze für aromatische Gerichte – Tasty Pott Bio Lorbeerblätter ganz Die Tasty Pott Bio Lorbeerblätter ganz sind ein unverzichtbares Gewürz für viele herzhafte Gerichte. Sie stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und überzeugen durch ihr intensives, würziges Aroma. Tasty Pott steht für hochwertige Produkte, die sich vielseitig im Alltag einsetzen lassen.
Die ganzen Blätter behalten ihr Aroma besonders lange und lassen sich gezielt verwenden. Lorbeer verleiht Speisen eine typische, leicht herbe Note. Durch die schonende Verarbeitung bleibt die Qualität der Blätter erhalten. Sie sind einfach zu dosieren und vielseitig einsetzbar.
Tasty Pott Bio Lorbeerblätter verbinden Tradition, Qualität und authentischen Geschmack. Vier vielseitige Einsatzmöglichkeiten für deine Lorbeerblätter Die Lorbeerblätter eignen sich ideal für Suppen und Eintöpfe. Sie können auch in Schmorgerichten oder Saucen verwendet werden.
In der Küche lassen sie sich hervorragend für Fleisch-, Fisch- oder Gemüsegerichte einsetzen. Zudem passen sie gut zu Reisgerichten oder als aromatische Ergänzung in verschiedenen Rezepten. Flexibel einsetzbar – für langsames Garen und intensives Aroma Die Verwendung erfolgt meist während des Kochens und wird individuell angepasst. Viele nutzen Lorbeerblätter für längere Garprozesse, um das Aroma optimal zu entfalten.
Weitere Gewürze und klassische Alternativen entdecken Neben Lorbeer gibt es zahlreiche weitere Gewürze mit ähnlichen Eigenschaften. Dazu gehören Pfeffer, Piment oder Wacholderbeeren. Auch Kräutermischungen und mediterrane Gewürze bieten vielfältige Einsatzmöglichkeiten. In unserem Sortiment finden Sie eine große Auswahl an Bio-Gewürzen für abwechslungsreiche Gerichte.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,95 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,95 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,95 € | -0,04 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,99 € | -3,92 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,99 € | +7,08 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,91 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,91 € | — |
Der günstigste Preis für Tasty Pott Tasty Pott Bio Pfefferminzblätter Getrocknet und Geschnitten im Beutel war 2,95 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 13,99 € ist das eine Ersparnis von 79%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































