Tasty Pott Tasty Pott Bio Kürbiskerne Geschält & Ungeröstet im Beutel





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696750437 | 200 g | 79,75 € / kg | 15,95 € | |
| 4250696734697 | 1000 g | 13,95 € / kg | 13,95 € | |
| 4250696741008 | 2000 g | 12,45 € / kg | 24,90 € |
Die 2000 g-Packung ist mit 12,45 € pro kg am günstigsten. 84 % weniger als Ihre aktuelle 200 g.
Erhältlich in 6 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Knackige Kerne für deine Küche – Tasty Pott Bio Kürbiskerne geschält Die Tasty Pott Bio Kürbiskerne geschält & ungeröstet überzeugen durch ihre hochwertige Qualität und ihren mild-nussigen Geschmack. Aus kontrolliert biologischem Anbau stammend und schonend verarbeitet, eignen sie sich ideal für vielseitige Anwendungen. Mit einer Packungsgröße ab 1 kg sind sie perfekt für den regelmäßigen Einsatz geeignet.
Tasty Pott steht für ausgewählte Rohstoffe und naturbelassene Produkte. Die geschälten Kerne lassen sich einfach dosieren und flexibel verwenden. Sie bieten eine natürliche Ergänzung für zahlreiche Rezepte. Ob für süße oder herzhafte Gerichte – die Anwendung ist unkompliziert.
So erhältst du ein vielseitiges Produkt für deinen Alltag. Vielseitig einsetzbar – so nutzt du Kürbiskerne im Alltag Die Kerne lassen sich flexibel in verschiedene Mahlzeiten integrieren und bieten dir zahlreiche Möglichkeiten. 4 einfache Verwendungsbeispiele Du kannst die Kerne in Müsli oder Porridge einstreuen.
In Salaten sorgen sie für eine knackige Ergänzung. Auch in Backwaren lassen sie sich vielseitig einsetzen. Zusätzlich kannst du sie für Bowls oder herzhafte Gerichte nutzen. Wann passen Kürbiskerne am besten?
Die Verwendung ist flexibel über den Tag verteilt möglich. Ob zum Frühstück, als Snack oder als Bestandteil von Mahlzeiten – die Anwendung lässt sich individuell anpassen. Weitere Samen für deine bewusste Ernährung entdecken Neben Kürbiskernen gibt es auch Sonnenblumenkerne, Sesam oder Hanfsamen.
Ebenso bieten Nüsse und Superfoods vielseitige Möglichkeiten zur Ergänzung. So kannst du deine Ernährung abwechslungsreich gestalten. Hinweis Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,95 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,95 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,95 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,95 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,95 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,95 € | — |
Der günstigste Preis für Tasty Pott Tasty Pott Bio Kürbiskerne Geschält & Ungeröstet im Beutel war 13,95 € bei shopapotheke am 14.9.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































