Tasty Pott Tasty Pott Bio Brotgewürz Verschiedene Größen im Beutel






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696704065 | 30 g | 98,33 € / kg | 2,95 € | |
| 4250696786207 | 250 g | 59,80 € / kg | 14,95 € | |
| 4250696704195 | 500 g | 51,90 € / kg | 25,95 € | |
| 4250696704225 | 1000 g | 40,95 € / kg | 40,95 € |
Die 1000 g-Packung ist mit 40,95 € pro kg am günstigsten. 58 % weniger als Ihre aktuelle 30 g.
Erhältlich in 4 Varianten.
Anis, Carum carvi, Fenchel
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Traditioneller Geschmack für dein Brot – Tasty Pott Bio Brotgewürz Das Tasty Pott Bio Brotgewürz verleiht deinen Backwaren ein klassisches, aromatisches Profil. Sorgfältig abgestimmt und aus hochwertigen Bio Zutaten hergestellt, überzeugt die Mischung durch ihre ausgewogene Würze. Mit einer Packungsgröße ab 30 g eignet sich das Gewürz ideal für vielseitige Anwendungen.
Tasty Pott steht für ausgewählte Rohstoffe und kreative Gewürzkompositionen. Die Mischung sorgt für eine typische Brotgewürz-Note und lässt sich einfach dosieren. Sie eignet sich perfekt für traditionelle und moderne Backrezepte. Die Anwendung ist unkompliziert und flexibel.
So erhältst du eine vielseitige Gewürzmischung für deine Küche. Vielseitig einsetzbar – so nutzt du das Brotgewürz im Alltag Die Gewürzmischung lässt sich flexibel in verschiedene Back- und Kochrezepte integrieren und sorgt für eine aromatische Note. 4 einfache Verwendungsbeispiele Du kannst das Gewürz direkt in Brotteige einarbeiten.
Es eignet sich ideal für Brötchen oder herzhaftes Gebäck. Auch in Knäckebrot oder Crackern lässt es sich einsetzen. Zusätzlich kannst du es zum Verfeinern von herzhaften Speisen nutzen. Wann passt das Brotgewürz am besten?
Das Gewürz wird meist direkt beim Backen in den Teig gegeben, damit sich das Aroma optimal entfalten kann. Die Dosierung lässt sich je nach Geschmack individuell anpassen. Weitere Gewürze für deine Backküche entdecken Neben Brotgewürz bietet Tasty Pott eine große Auswahl an Kräutern, Gewürzmischungen und Backzutaten.
Ebenso eignen sich Kümmel, Fenchel oder Anis hervorragend zur Ergänzung. So kannst du deine Backwaren abwechslungsreich gestalten. Hinweis Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,95 € | -12,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,95 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 25,95 € | +11,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 40,95 € | +26,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,95 € | -12,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,95 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 25,95 € | +11,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 40,95 € | +26,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,95 € | -12,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,95 € | — |
Der günstigste Preis für Tasty Pott Tasty Pott Bio Brotgewürz Verschiedene Größen im Beutel war 2,95 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 40,95 € ist das eine Ersparnis von 93%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































