Tasty Pott Tasty Pott Bio Bruschetta Mix Gewürzmischung im Beutel





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696704355 | 30 g | 98,33 € / kg | 2,95 € | |
| 4250696797630 | 90 g | 87,89 € / kg | 7,91 € | |
| 4250696786337 | 200 g | 74,75 € / kg | 14,95 € | |
| 4250696704485 | 500 g | 57,90 € / kg | 28,95 € | |
| 4250696748045 | 1000 g | 39,95 € / kg | 39,95 € |
Die 1000 g-Packung ist mit 39,95 € pro kg am günstigsten. 59 % weniger als Ihre aktuelle 30 g.
Erhältlich in 5 Varianten.
Olivenöl
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Mediterraner Genuss für deine Küche: Tasty Pott Bio Bruschetta Mix Der Tasty Pott Bio Bruschetta Mix vereint ausgewählte Zutaten zu einer aromatischen Gewürzmischung für mediterrane Klassiker. Die Kombination aus Bio Tomaten, Bio Zwiebeln, Basilikum und Oregano sorgt für ein harmonisches und frisches Geschmacksprofil. Tasty Pott steht für hochwertige Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau und kreative Gewürzideen für den Alltag.
Die Mischung überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit und einfache Anwendung. Durch die fein abgestimmten Zutaten entsteht eine angenehme Balance aus Kräutern und Würze. Die praktische Verpackung ab 30g eignet sich ideal zum Ausprobieren oder für den regelmäßigen Gebrauch. Das Gewürz lässt sich einfach dosieren und flexibel einsetzen.
So bringst du unkompliziert mediterrane Aromen in deine Küche. Vielseitig einsetzbar: So nutzt du deinen Bruschetta Mix ganz einfach Ideal für klassische Bruschetta mit Tomaten und Brot. Perfekt für Dips und mediterrane Aufstriche.
Geeignet für Salate und leichte Gerichte. Einfach zum Verfeinern von Saucen oder Ofengerichten verwenden. Flexibel würzen: Wann du die Gewürzmischung am besten einsetzt Die Gewürzmischung wird bevorzugt am Ende der Zubereitung verwendet, um die frischen Kräuteraromen optimal zur Geltung zu bringen. Sie kann aber auch während der Zubereitung eingesetzt werden.
So passt du Geschmack und Intensität flexibel an deine Gerichte an. Entdecke Alternativen: Ähnliche Gewürze und weitere Möglichkeiten Ähnliche Produkte wie italienische Kräutermischungen, Pizza-Gewürze oder mediterrane Gewürzkompositionen bieten ebenfalls vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Auch einzelne Kräuter wie Basilikum oder Oregano können je nach Rezept eine passende Ergänzung sein.
Im Tasty Pott Sortiment findest du zahlreiche weitere Bio-Gewürze, die sich ideal kombinieren lassen und für noch mehr Abwechslung sorgen. Qualität & Anwendung auf einen Blick Bio Gewürzmischung für Bruschetta und mediterrane Gerichte mit frischem, aromatischem Charakter. Einfach zu dosieren, vielseitig einsetzbar und ideal für kreative sowie klassische Rezeptideen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,95 € | -4,96 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,91 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,95 € | +7,04 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,95 € | +21,04 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,95 € | +32,04 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,95 € | -4,96 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,91 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,95 € | +7,04 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,95 € | +21,04 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,95 € | +32,04 € |
Der günstigste Preis für Tasty Pott Tasty Pott Bio Bruschetta Mix Gewürzmischung im Beutel war 2,95 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 39,95 € ist das eine Ersparnis von 93%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































