Tasty Pott Tasty Pott Bio Tonka Bohnen Ganz im Beutel





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696749165 | 30 g | 198,33 € / kg | 5,95 € | |
| 4250696707547 | 70 g | 199,29 € / kg | 13,95 € | |
| 4250696797050 | 100 g | 69,10 € / kg | 6,91 € | |
| 4250696790686 | 200 g | 139,75 € / kg | 27,95 € | |
| 4250696727675 | 500 g | 119,90 € / kg | 59,95 € | |
| 4250696727705 | 1000 g | 105,95 € / kg | 105,95 € |
Die 100 g-Packung ist mit 69,10 € pro kg am günstigsten. 65 % weniger als Ihre aktuelle 30 g.
Erhältlich in 6 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Exotisches Aroma für besondere Genussmomente – Tasty Pott Bio Tonka Bohnen Die Tasty Pott Bio Tonka Bohnen begeistern mit ihrem intensiven und unverwechselbaren Aroma. Die Bohnen stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und werden sorgfältig ausgewählt. Tasty Pott steht für hochwertige Gewürze und besondere Spezialitäten aus aller Welt.
Das Geschmacksprofil der Tonkabohne erinnert an eine Kombination aus Vanille, Mandel und feinen Gewürznoten. Durch die ganze Form bleibt das Aroma lange erhalten und kann frisch gerieben optimal entfaltet werden. Die Bohnen eignen sich sowohl für süße als auch für herzhafte Gerichte. Die Anwendung ist vielseitig und individuell dosierbar.
Damit ist dieses Produkt ideal für alle, die ihren Speisen eine außergewöhnliche Note verleihen möchten. Vielseitig einsetzbar – Vier kreative Anwendungsmöglichkeiten Die Tonkabohnen eignen sich ideal für Desserts wie Cremes, Pudding oder Gebäck. Sie können auch in Schokoladen- oder Kaffeevariationen verwendet werden.
In herzhaften Gerichten sorgen sie für eine besondere aromatische Tiefe. Auch zum Verfeinern von Getränken oder Sirupen lassen sie sich einsetzen. Optimal eingesetzt – Der richtige Zeitpunkt für volles Aroma Die Bohnen werden frisch gerieben und sparsam verwendet. Sie können während der Zubereitung oder zum Abschmecken eingesetzt werden.
Perfekt kombinierbar – Diese Alternativen passen dazu Neben Tonkabohnen gibt es auch Vanille, Kakao oder andere aromatische Gewürze mit ähnlichen Einsatzmöglichkeiten. Auch Gewürzmischungen oder süße Zutaten lassen sich gut ergänzend kombinieren. Wer gerne variiert, kann verschiedene Aromen miteinander verbinden und individuelle Geschmacksprofile kreieren.
Ergänzend eignen sich Süßungsmittel oder Gewürze für vielseitige Anwendungen. Die Auswahl richtet sich dabei nach persönlichen Vorlieben und kreativen Rezeptideen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,95 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,95 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,95 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,95 € | -0,96 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,91 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,91 € | — |
Der günstigste Preis für Tasty Pott Tasty Pott Bio Tonka Bohnen Ganz im Beutel war 5,95 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 6,91 € ist das eine Ersparnis von 14%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































