Tasty Pott Tasty Pott Bio Johanniskraut Getrocknet & Geschnitten Verschiedene Größen im Beutel






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696789765 | 100 g | 69,50 € / kg | 6,95 € | |
| 4250696767787 | 250 g | 39,84 € / kg | 9,96 € | |
| 4250696771227 | 500 g | 31,90 € / kg | 15,95 € | |
| 4250696767817 | 1000 g | 25,95 € / kg | 25,95 € |
Die 1000 g-Packung ist mit 25,95 € pro kg am günstigsten. 63 % weniger als Ihre aktuelle 100 g.
Erhältlich in 7 Varianten.
Kamille, Melisse, Pfefferminze
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Natürlich vielseitig einsetzbar – Tasty Pott Bio Johanniskraut geschnitten entdecken Das Tasty Pott Bio Johanniskraut getrocknet & geschnitten überzeugt durch seine hochwertige Qualität und vielseitige Verwendungsmöglichkeiten. Die sorgfältig ausgewählten Pflanzenbestandteile stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und werden schonend verarbeitet. Tasty Pott steht für moderne Naturprodukte mit Fokus auf Reinheit, Transparenz und ausgewählte Rohstoffe.
Die geschnittene Form ermöglicht eine einfache Dosierung und flexible Anwendung. Das Produkt lässt sich sowohl für Aufgüsse als auch für kreative Küchenideen verwenden. Durch die natürliche Beschaffenheit bleibt der charakteristische Duft und Geschmack erhalten. Die praktische Darreichung macht es ideal für den täglichen Gebrauch.
Damit eignet sich das Johanniskraut für alle, die auf vielseitige und naturbelassene Produkte setzen. Vielseitig einsetzbar – So nutzt du Johanniskraut im Alltag Ideal zur Zubereitung von Kräuteraufgüssen oder Teemischungen. Perfekt geeignet als Zutat für individuelle Kräuterblends.
Auch einsetzbar für aromatische Anwendungen in der Küche oder bei kreativen Rezeptideen. Zusätzlich lässt sich das geschnittene Kraut für verschiedene DIY-Anwendungen verwenden. Flexibel verwendbar – Wann passt Johanniskraut am besten? Die Anwendung kann je nach Vorliebe individuell erfolgen, beispielsweise als Aufguss zu verschiedenen Tageszeiten.
Besonders praktisch ist das Produkt immer dann, wenn eine vielseitig einsetzbare Pflanzenzutat gefragt ist. Weitere Kräuter entdecken – Für noch mehr Auswahl und Abwechslung Neben Johanniskraut bietet Tasty Pott eine Vielzahl weiterer getrockneter Kräuter mit unterschiedlichen Geschmacks- und Aromaprofilen an. Alternativ sind auch Kräutermischungen oder Einzelkräuter anderer Hersteller erhältlich, die sich ähnlich verwenden lassen.
Produkte mit vergleichbarer Form eignen sich für Aufgüsse, Mischungen oder kreative Anwendungen. Je nach Vorliebe können verschiedene Kräuter kombiniert werden, um individuelle Geschmacksprofile zu kreieren.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,99 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,95 € | +14,96 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,95 € | +14,96 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,99 € | -1,96 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,95 € | +13,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,95 € | -13,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 19,95 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,95 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 19,95 € | — |
Der günstigste Preis für Tasty Pott Tasty Pott Bio Johanniskraut Getrocknet & Geschnitten Verschiedene Größen im Beutel war 4,99 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 19,95 € ist das eine Ersparnis von 75%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































