Grau Katze Geflügel mit Kartoffel





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4027671092123 | 400 g | 17,25 € / kg | 6,90 € | |
| 4027671092130 | 2 kg | 13,89 € / kg | 27,78 € |
Die 2 kg-Packung ist mit 13,89 € pro kg am günstigsten. 19 % weniger als Ihre aktuelle 400 g.
Erhältlich in 6 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Frisches Geflügel; Kartoffeln und heimische Superfoods versorgen deine Samtpfote mit allen wichtigen Nährstoffen; die sie benötigt – und das ganz ohne Getreide. Leinsaat liefert hochwertige Ballaststoffe und enthält zudem einen hohen Anteil an Omega-Fettsäuren; die Haut und Fell deiner Katze unterstützen. Gut zu wissen: Das enthaltene Methionin hilft außerdem dabei, den pH-Wert des Urins zu senken, um der Bildung von Harngries (Struvit) vorzubeugen.
Die Krokettengröße beträgt 6 mm. Wusstest du... Manche Katzen können im Laufe ihres Lebens Harngries oder gar Harnsteine entwickeln. Vor allem kastrierte Kater, Langhaarkatzen und Tiere, die nur im Haus leben, neigen dazu.
Wenn sich diese Partikel im Urin befinden, lösen sie nicht nur Schmerzen beim Harnabsatz aus, sondern haben auch Blutbeimengungen im Urin und Entzündungen zur Folge. Achtung: Wenn deine Katze unter Harngries oder Harnsteinen leidet, muss unbedingt ein*e Tierärzt*in helfen! Der Zusatz der Aminosäure Methionin im Futter kann dabei helfen, den pH-Wert des Urins zu senken, um so der Bildung von Harngries vorzubeugen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,90 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,90 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,90 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,90 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,90 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,90 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,90 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,90 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,90 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 6,90 € | — |
Der günstigste Preis für Grau Katze Geflügel mit Kartoffel war 6,90 € bei shopapotheke am 28.9.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































