Tasty Pott Tasty Pott Bio Chili Con Carne Gewürz ohne Salz 100g Dose




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696706267 | 60 g | 115,17 € / kg | 6,91 € | |
| 4250696709787 | 100 g | 79,90 € / kg | 7,99 € |
Die 100 g-Packung ist mit 79,90 € pro kg am günstigsten. 31 % weniger als Ihre aktuelle 60 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Kräftige Würze für dein Chili – Tasty Pott Bio Chili con Carne Gewürz ohne Salz Das Tasty Pott Bio Chili con Carne Gewürz ohne Salz bringt dir die typische Würze dieses Klassikers direkt nach Hause. Sorgfältig abgestimmt und aus hochwertigen Bio Zutaten hergestellt, überzeugt die Mischung durch ihr intensives und harmonisches Aroma. Mit einer Packungsgröße ab 100 g eignet sich das Gewürz ideal für vielseitige Anwendungen.
Tasty Pott steht für ausgewählte Rohstoffe und kreative Gewürzkompositionen. Die salzfreie Rezeptur ermöglicht dir eine individuelle Dosierung ganz nach deinem Geschmack. Die Mischung lässt sich einfach einsetzen und flexibel kombinieren. Ob für klassische oder kreative Gerichte – die Anwendung ist unkompliziert.
So erhältst du eine vielseitige Gewürzmischung für deine Küche. Vielseitig einsetzbar – so nutzt du das Chili con Carne Gewürz im Alltag Die Gewürzmischung lässt sich flexibel in verschiedenste Gerichte integrieren und sorgt für eine kräftige, würzige Note. 4 einfache Verwendungsbeispiele Du kannst das Gewürz für klassisches Chili con Carne verwenden.
In Eintöpfen sorgt es für eine aromatische Tiefe. Auch in Pfannengerichten oder Saucen lässt es sich ideal einsetzen. Zusätzlich kannst du es für vegetarische oder vegane Varianten nutzen. Wann passt das Chili con Carne Gewürz am besten?
Die Gewürzmischung kann während der Zubereitung oder zum Nachwürzen verwendet werden. Durch die salzfreie Rezeptur lässt sich die Intensität individuell anpassen. Weitere Gewürze für deine internationale Küche entdecken Neben Chili con Carne Gewürz bietet Tasty Pott eine große Auswahl an Gewürzen, Kräutern und Mischungen aus aller Welt.
Ebenso eignen sich BBQ-Rubs, Currymischungen oder Gewürzsalze hervorragend zur Ergänzung. So kannst du deine Gerichte abwechslungsreich gestalten und neue Geschmackswelten entdecken. Hinweis Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,91 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,91 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,91 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,91 € | -1,08 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,99 € | — |
Der günstigste Preis für Tasty Pott Tasty Pott Bio Chili Con Carne Gewürz ohne Salz 100g Dose war 6,91 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 7,99 € ist das eine Ersparnis von 14%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































