Tasty Pott Tasty Pott Bertramwurzel Gemahlen im Beutel





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696771937 | 100 g | 109,50 € / kg | 10,95 € | |
| 4250696772057 | 250 g | 63,80 € / kg | 15,95 € | |
| 4250696772187 | 500 g | 53,90 € / kg | 26,95 € |
Die 500 g-Packung ist mit 53,90 € pro kg am günstigsten. 51 % weniger als Ihre aktuelle 100 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Traditionelles Gewürz neu entdeckt – Tasty Pott Bertramwurzel gemahlen Die Tasty Pott Bertramwurzel gemahlen ist ein traditionelles Gewürz mit feiner, leicht würziger Note. Die sorgfältig verarbeitete Wurzel überzeugt durch ihr charakteristisches Aroma und ihre vielseitige Einsetzbarkeit. Tasty Pott steht für ausgewählte Produkte mit Fokus auf Qualität und Alltagstauglichkeit.
Die gemahlene Form ermöglicht eine einfache Dosierung und flexible Anwendung in der Küche. Bertramwurzel lässt sich dezent einsetzen und ergänzt verschiedenste Gerichte geschmacklich. Sie eignet sich sowohl für herzhafte als auch kreative Rezepte. Durch ihre feine Struktur lässt sie sich gut mit anderen Gewürzen kombinieren.
Tasty Pott Bertramwurzel gemahlen verbindet Tradition mit moderner Küchenpraxis. Vier kreative Einsatzmöglichkeiten für deine Bertramwurzel Die Bertramwurzel eignet sich ideal zum Würzen von Suppen und Eintöpfen. Sie kann auch in Saucen oder Dressings verwendet werden.
In der Küche lässt sie sich hervorragend für Gemüsegerichte oder Pfannengerichte einsetzen. Zudem passt sie gut als feine Würzkomponente in individuelle Rezeptideen. Flexibel einsetzbar – für deine tägliche Küche Die Verwendung kann je nach Rezept und persönlicher Vorliebe erfolgen. Viele nutzen Gewürze wie Bertramwurzel sowohl während des Kochens als auch zum Abschmecken.
Weitere Gewürze und aromatische Alternativen entdecken Neben Bertramwurzel gibt es zahlreiche weitere Gewürze mit ähnlichen Eigenschaften. Dazu gehören klassische Küchenkräuter, Wurzelgewürze oder Gewürzmischungen. Auch Pfeffer, Muskat oder Kurkuma bieten vielseitige Einsatzmöglichkeiten. In unserem Sortiment finden Sie eine große Auswahl an Gewürzen für abwechslungsreiche Gerichte.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,95 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,95 € | +5,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,95 € | +16,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,95 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,95 € | +5,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,95 € | +16,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,95 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,95 € | +5,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 26,95 € | +16,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,95 € | — |
Der günstigste Preis für Tasty Pott Tasty Pott Bertramwurzel Gemahlen im Beutel war 10,95 € bei shopapotheke am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 26,95 € ist das eine Ersparnis von 59%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































