Sonnentor Loslassen Kräutertee Bio Doppelkammerbeutel




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 9004145025349 | 27 g | 158,89 € / kg | 4,29 € | |
| 9004145005341 | 40 g | 135,50 € / kg | 5,42 € |
Die 40 g-Packung ist mit 135,50 € pro kg am günstigsten. 15 % weniger als Ihre aktuelle 27 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Knoblauch
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Loslassen® Kräutertee Bio-Kräuterteemischung Loslassen, zurücklehnen und genießen! Dieser Kräutertee schimmert in einem zarten Gelb und duftet süßlich mit einer feinen Blumennote.
Im Geschmack ist er blumig-zitronig und leicht erfrischend. So ergänzt er hervorragend die leichte Sommerküche; Kuchen, Sorbets und Topfengerichte. Genussvolle Auszeit! Inhalt: 18 Doppelkammerbeutel à 1.5 g vegan, ohne Knoblauch, hefefrei, vegetarisch
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,29 € | -1,13 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,42 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,29 € | -1,13 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,42 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,29 € | -1,13 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,42 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,29 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 4,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,42 € | +1,13 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 4,29 € | — |
Der günstigste Preis für Sonnentor Loslassen Kräutertee Bio Doppelkammerbeutel war 4,29 € bei shopapotheke am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 5,42 € ist das eine Ersparnis von 21%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































