Birkenblätter Tee Bio





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260490462931 | 100 g | 99,90 € / kg | 9,99 € | |
| 4260490462641 | 250 g | 39,96 € / kg | 9,99 € |
Die 250 g-Packung ist mit 39,96 € pro kg am günstigsten. 60 % weniger als Ihre aktuelle 100 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Der Birkenbaum ist das Symbol des Lichts, der die Lebendigkeit der Natur widerspiegelt. Mit unseren Biotiva Bio Birkenblätter kann man hervorragenden Tee zubereiten, aber auch für die Herstellung von Tinkturen oder Kosmetika eignen sich die Blätter gut. Den Birkenblättertee kann man warm oder kalt genießen.
Er enthält viele Bitterstoffe und besitzt schmackhaftes und aromatisches Aroma. Birkenblätter aus biologischem Anbau. Zur Sicherstellung der hervorragenden Qualität wird der Rohstoff in unserer Manufaktur in Deutschland kontrolliert und abgefüllt. Frei von jeglichen Zusatzstoffen.
Geeignet für Veganer und Vegetarier. Zubereitung: 2 TL mit 250ml heißem Wasser aufgießen und 15 Minuten ziehen lassen. Inhalt: 100% Birkenblätter aus kontrolliert-biologischem Anbau.
(DE-ÖKO-005) Bio: Bio nach EG-Öko-Verordnung Einwaage: 250 Gramm Herkunft: Nicht-EU Landwirtschaft Hinweis: Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,89 € | +3,90 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 9,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,89 € | +3,90 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 9,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 9,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,89 € | +3,90 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 9,99 € | — |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 9,99 € | — |
Der günstigste Preis für Birkenblätter Tee Bio war 9,99 € bei docmorris am 3.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 13,89 € ist das eine Ersparnis von 28%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































