Molicare Form 5 Tropfen Inkontinenzvorlagen 4x32 st





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 17633560 | 32 st | 0,32 € / st | 10,35 € | |
| — | 64 st | 0,58 € / st | 36,99 € | |
| — | 128 st | 0,39 € / st | 50,17 € | |
| 17633761 | 4x32 st | — | 74,99 € |
Ihre Auswahl 32 st hat mit 0,32 € pro st den günstigsten Grundpreis.
Aktuell vergleichen wir 11 Shops ab 10,35 €. Das sind 47 % unter dem üblichen Preis von 19,53 €. Erhältlich in 19 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
MoliCare® Premium Form Produkte gibt es in Saugstärken von 3 bis 9 Tropfen und sind für leichte bis sehr schwere Stuhl- und Harninkontinenz geeignet. Das einzigartige Produkt hat einen Aufsaug-Kanal der auch größere Mengen Flüssigkeit sehr schnell aufnimmt und sicher im Produkt bindet. Für zusätzliche Sicherheit sorgen flüssigkeitsabweisende Innenbünchen.
Das Produkt ist pH-hautneutral und schützt so die von Inkontinenz gestresste Haut im Intimbereich vor Hautreizungen. MoliCare Premium Form bietet maximale Sicherheit für Diskretion und ein angenehmes, weiches Tragegefühl. Bei mobilen und bettlägrigen Personen einfach anzulegen. Für sicheren Sitz wird das Tragen mit elastischen Hosen empfohlen, wie MoliCare® Premium Fixpants, die bis zu 50 mal waschbar sind.
Vertrauen Sie auf MoliCare Premium Form - Premium Qualität entwickelt in Deutschland und produziert in Deutschland und Frankreich. NEU: Das Sofort-Trocken-Gefühl Saugt noch schneller Hält noch länger trocken Schützt die Haut Premium Qualität entwickelt und produziert in Deutschland Anwendung Für optimalen Sitz der Vorlage wird die Verwendung zusammen mit MoliCare® Premium Fixpants empfohlen. Einfach zu wechseln bei aktiven und bettlägerigen Personen.
Produktinformationen
| EAN | 4052199582344 |
| SKU | 17633560 |
| Herstellernummer | 17633560 |
| Marke | Molicare |
| Produktname | MoliCare® premium Form 5 Tropfen, 32 St n.v. |
| Hersteller | PAUL HARTMANN AG |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 10,35 € | -0,16 € |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 13,73 € | -79,40 € |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 13,99 € | +0,13 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 15,99 € | +0,20 € |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 17,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 17,99 € | -70,23 € |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 19,53 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 19,53 € | -4,73 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 19,53 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 19,53 € | — |
Der günstigste Preis für Molicare Form 5 Tropfen Inkontinenzvorlagen 4x32 st war 10,35 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 97,02 € ist das eine Ersparnis von 89%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?






































