Molicare Form 6 Tropfen Inkontinenzvorlagen 32 st





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 17633778 | 32 st | 0,38 € / st | 12,30 € | |
| — | 128 st | 0,45 € / st | 57,66 € |
Ihre Auswahl 32 st hat mit 0,38 € pro st den günstigsten Grundpreis.
Aktuell vergleichen wir 7 Shops ab 12,30 €. Das sind 36 % unter dem üblichen Preis von 19,49 €. Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
MoliCare® Premium Form Produkte gibt es in Saugstärken von 3 bis 9 Tropfen und sind für leichte bis sehr schwere Stuhl- und Harninkontinenz geeignet. Das einzigartige Produkt hat einen Aufsaug-Kanal der auch größere Mengen Flüssigkeit sehr schnell aufnimmt und sicher im Produkt bindet. Für zusätzliche Sicherheit sorgen flüssigkeitsabweisende Innenbünchen.
Das Produkt ist pH-hautneutral und schützt so die von Inkontinenz gestresste Haut im Intimbereich vor Hautreizungen. MoliCare Premium Form bietet maximale Sicherheit für Diskretion und ein angenehmes, weiches Tragegefühl. Bei mobilen und bettlägrigen Personen einfach anzulegen. Für sicheren Sitz wird das Tragen mit elastischen Hosen empfohlen, wie MoliCare® Premium Fixpants, die bis zu 50 mal waschbar sind.
Vertrauen Sie auf MoliCare Premium Form - Premium Qualität entwickelt in Deutschland und produziert in Deutschland und Frankreich. NEU: Extragroß Geruchsbindend Schützt die Haut Premium Qualität entwickelt und produziert in Deutschland Anwendung Für optimalen Sitz der Vorlage wird die Verwendung zusammen mit MoliCare® Premium Fixpants empfohlen. Einfach zu wechseln bei aktiven und bettlägerigen Personen.
Produktinformationen
| EAN | 4052199582689 |
| SKU | upmGTHTPU |
| Herstellernummer | A036750 |
| Marke | MoliCare |
| Produktname | MoliCare Premium Form extra plus 6 Tropfen |
| Hersteller | PAUL HARTMANN AG |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,30 € | -1,12 € |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 16,65 € | -0,01 € |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 16,99 € | +0,25 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 19,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 19,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 20,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 24,05 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,42 € | — |
| 7. Sep 2026 | Sanicare | 16,66 € | -0,06 € |
| 7. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 16,74 € | — |
Der günstigste Preis für Molicare Form 6 Tropfen Inkontinenzvorlagen 32 st war 12,30 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 24,05 € ist das eine Ersparnis von 49%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?





























