Nivea Body Verwöhnende Soft Milk 400 ml





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 11324711 | 400 ml | 16,22 € / l | 6,49 € | |
| 4260707767569 | 800 ml | 13,73 € / l | 10,98 € | |
| 4260707765435 | 1200 ml | 13,73 € / l | 16,47 € |
Aktuell vergleichen wir 7 Shops ab 6,49 €. Das sind 13 % unter dem üblichen Preis von 7,49 €. Erhältlich in 5 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Anwendungsgebiet von Nivea Reichhaltige Body MilkNivea Reichhaltige Body Milk ist eine Feuchtigkeitspflege für trockene bis sehr trockene Haut. Wirkungsweise von Nivea Reichhaltige Body MilkNivea Reichhaltige Body Milk wurde speziell an die Bedürfnisse trockener Haut angepasst. Die nährende Formel spendet intensive Feuchtigkeit und schützt langanhaltend vor Austrocknung und Reizungen durch äußere Einflüsse (Kälte, trockene Luft).
Wertvolles Mandelöl pflegt die Haut und lindert das raue, trockene Hautgefühl. Die fühlt sich nach der Pflege angenehm sanft und geschmeidig an. Eine gute Hautverträglichkeit wurde dermatologisch bestätigt. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenNivea Reichhaltige Body Milk enthält: Aqua, Paraffinum Liquidum, Isohexadecane, Glycerin, Isopropyl Palmitate, PEG-40 Sorbitan Perisostearate, Cera Microcristallina, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Tocopherol, Magnesium Sulfate, Sodium Citrate, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Potassium Sorbate, Linalool, Limonene, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Parfum GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.
DosierungAnwendungsempfehlung von Nivea Reichhaltige Body Milk: Auf die trockene Haut auftragen und sanft einmassieren. HinweiseWeitere Produkte finden Sie ebenfalls in Ihrer Versandapotheke. Nivea Reichhaltige Body Milk können in Ihrer Versandapotheke www.apotheke.at erworben werden.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 6,49 € | -0,40 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 6,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 7,19 € | -1,10 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 7,49 € | -0,20 € |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 7,89 € | -0,10 € |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 7,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 7,99 € | -0,50 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 7,99 € | -1,50 € |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 8,29 € | — |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 8,49 € | — |
Der günstigste Preis für Nivea Body Verwöhnende Soft Milk 400 ml war 6,04 € bei docmorris am 6.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 16,47 € ist das eine Ersparnis von 63%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































