Nivea Soft Erfrischende Feuchtigkeitscreme





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4005900964441 | 200 ml | 37,45 € / l | 7,49 € | |
| 4150081257865 | 400 ml | 35,98 € / l | 14,39 € | |
| 4260707767378 | 600 ml | 18,45 € / l | 11,07 € |
Die 600 ml-Packung ist mit 18,45 € pro l am günstigsten. 51 % weniger als Ihre aktuelle 200 ml.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
NIVEA Soft Erfrischende Feuchtigkeitscreme Die NIVEA Soft Erfrischende Feuchtigkeitscreme verleiht Ihrer Haut einen belebenden Frische-Kick und ist für die tägliche Anwendung ideal geeignet. Die vegane Formel* mit wertvollem Vitamin E und 100% natürlichem Jojoba-Öl spendet Ihrer Haut 48h intensive Feuchtigkeit und zieht besonders schnell ein, ohne dabei ein klebriges Hautgefühl zu hinterlassen. Ihre Haut ist fühlbar entspannter, erfrischter und weicher.
Die erfrischend leichte Textur der NIVEA Soft ist für alle Hauttypen geeignet und sorgt für eine intensive Feuchtigkeitspflege, passend für jeden Tag. Die vegane Creme mit der bewährten Formel* kann für Gesicht, Körper und Hände verwendet werden und macht die Haut besonders geschmeidig und weich. Die Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt. 95% der Inhaltsstoffe, inklusive Wasser, sind natürlichen Ursprungs.
*Ohne tierische oder Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs. Anwendung: Täglich auf Gesicht und Körper auftragen. Bei Bedarf zwischendurch nachcremen. Inhaltsstoffe:Aqua, Glycerin, Myristyl Alcohol, Alcohol Denat., Myristyl Myristate, Cetearyl Glucoside, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Hydrogenated Coco-Glycerides, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Vegetable Oil, Cetyl Ricinoleate, Triisostearin, Sorbitan Stearate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Hydroxide, Cetearyl Alcohol, Gellan Gum, Xanthan Gum, Myristic Acid, Arachidic Acid, Oleic Acid, Lauric Acid, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Phenoxyethanol, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Acetyl Cedrene, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Terpineol, Lavandula Oil/Extract, Linalyl Acetate, Parfum
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,39 € | +6,90 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,39 € | +6,90 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,49 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 14,39 € | +6,90 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,49 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,49 € | +6,00 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,49 € | +0,50 € |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,49 € | +6,50 € |
Der günstigste Preis für Nivea Soft Erfrischende Feuchtigkeitscreme war 6,99 € bei shopapotheke am 6.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 14,39 € ist das eine Ersparnis von 51%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































