Mynatura Bio Keimsprossen Buchweizen






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696771180 | 350 g | 21,40 € / kg | 7,49 € | |
| 4250696771760 | 400 g | 19,75 € / kg | 7,90 € | |
| 4250696778776 | 500 g | 32,98 € / kg | 16,49 € | |
| 4250696770930 | 700 g | 18,50 € / kg | 12,95 € |
Die 700 g-Packung ist mit 18,50 € pro kg am günstigsten. 14 % weniger als Ihre aktuelle 350 g.
Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Knusprige Bio-Pops für vielseitige Rezeptideen – Mynatura Bio Amaranth gepufft Der Mynatura Bio Amaranth gepufft besteht aus 100 % gepufftem Amaranth aus kontrolliert biologischem Anbau und überzeugt durch seine leichte, knusprige Konsistenz. Das traditionsreiche Pseudogetreide eignet sich ideal für zahlreiche süße und kreative Anwendungen in der Küche. Mynatura steht für hochwertige Rohstoffe und naturbelassene Produkte.
Der gepuffte Amaranth lässt sich einfach portionieren und vielseitig verwenden. Ob als Frühstückszutat, Topping oder Backzutat – die Einsatzmöglichkeiten sind abwechslungsreich. So erhältst du eine praktische Bio-Zutat für kreative Genussmomente. Vielseitig einsetzbar – so nutzt du gepufften Amaranth im Alltag Die knusprigen Amaranth-Pops lassen sich flexibel in verschiedene Mahlzeiten integrieren und bieten dir zahlreiche Möglichkeiten.
4 einfache Verwendungsbeispiele Du kannst den gepufften Amaranth für Müsli oder Porridge verwenden. Er eignet sich ideal als Topping für Joghurt, Quark oder Frühstücksbowls. Auch in Müsliriegeln, Energiebällchen oder Backwaren lässt sich Amaranth vielseitig einsetzen.
Zusätzlich kannst du kreative Snackmischungen mit Nüssen und Trockenfrüchten verfeinern. Wann passt Mynatura Bio Amaranth gepufft am besten? Die Verwendung ist flexibel über den Tag verteilt möglich. Ob zum Frühstück, als Snack oder für kreative Backideen – der gepuffte Amaranth lässt sich vielseitig kombinieren und unkompliziert in zahlreiche Rezepte integrieren.
Weitere Bio-Pops & Getreidealternativen entdecken Neben gepufftem Amaranth gibt es auch gepufften Quinoa, Buchweizen oder Dinkel. Ebenso bieten Flocken, Samen und Trockenfrüchte vielseitige Möglichkeiten für abwechslungsreiche Rezeptideen. Hinweis Zutaten: 100 % Bio Amaranth, gepufft.
Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Vor Feuchtigkeit und Wärme schützen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,49 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,49 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,49 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,49 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,49 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,49 € | — |
Der günstigste Preis für Mynatura Bio Keimsprossen Buchweizen war 7,49 € bei shopapotheke am 7.9.2026.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?
































