Mynatura Tausendgüldenkraut Getrocknet & Geschnitten – in Verschiedenen Größen





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696790785 | 100 g | 59,90 € / kg | 5,99 € | |
| 4250696790815 | 250 g | 39,60 € / kg | 9,90 € | |
| 4250696790945 | 500 g | 37,90 € / kg | 18,95 € |
Die 500 g-Packung ist mit 37,90 € pro kg am günstigsten. 37 % weniger als Ihre aktuelle 100 g.
Erhältlich in 7 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Natürlich-aromatisches Kräuterkraut für deinen Alltag – Mynatura Tausendgüldenkraut Das Mynatura Tausendgüldenkraut getrocknet & geschnitten überzeugt durch seine vielseitige Verwendbarkeit und seine sorgfältige Verarbeitung. Schonend getrocknet und fein geschnitten, eignet sich das Kraut ideal für zahlreiche Anwendungen im Alltag. Mynatura steht für naturbelassene Produkte und ausgewählte Rohstoffe.
Das Kräuterkraut lässt sich einfach dosieren und flexibel verwenden. Es verleiht verschiedenen Kräuterzubereitungen eine angenehm aromatische, leicht herbe Note. So erhältst du eine vielseitige Zutat für deine Kräuterküche. Vielseitig einsetzbar – so nutzt du Tausendgüldenkraut im Alltag Das geschnittene Kraut lässt sich flexibel in verschiedene Anwendungen integrieren und bietet dir zahlreiche Möglichkeiten.
4 einfache Verwendungsbeispiele Du kannst das Tausendgüldenkraut für Kräuteraufgüsse verwenden. Es eignet sich ideal für individuelle Kräutermischungen oder aromatische Getränke. Auch in kreativen Kräuterrezepten lässt sich das Kraut vielseitig einsetzen.
Zusätzlich kannst du es mit weiteren Kräutern oder Blüten kombinieren. Wann passt Tausendgüldenkraut am besten? Die Anwendung ist flexibel über den Tag verteilt möglich. Besonders beliebt ist die Verwendung für Kräuteraufgüsse oder aromatische Kräutermischungen.
Weitere Kräuter & Blüten für deine kreative Kräuterküche entdecken Neben Tausendgüldenkraut gibt es auch Schafgarbenkraut, Melissenblätter oder Pfefferminze. Ebenso bieten Kräuter und Blüten vielseitige Möglichkeiten für abwechslungsreiche Rezeptideen. Hinweis Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,99 € | -1,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,99 € | -1,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,99 € | -1,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,99 € | -1,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 18,95 € | +11,96 € |
Der günstigste Preis für Mynatura Tausendgüldenkraut Getrocknet & Geschnitten – in Verschiedenen Größen war 5,99 € bei shopapotheke am 7.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 18,95 € ist das eine Ersparnis von 68%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































