Mynatura Bio Süßkartoffelchips – im Beutel 200g





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4250696788690 | 200 g | 79,50 € / kg | 15,90 € | |
| 4250696788560 | 400 g | 73,75 € / kg | 29,50 € | |
| — | 600 g | 66,58 € / kg | 39,95 € |
Die 600 g-Packung ist mit 66,58 € pro kg am günstigsten. 16 % weniger als Ihre aktuelle 200 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Knuspriger Genuss aus der Natur – Mynatura Bio Süßkartoffelchips Die Mynatura Bio Süßkartoffelchips bieten dir einen natürlichen Snack mit knuspriger Textur und ausgewogenem Geschmack. Hergestellt aus Süßkartoffeln aus kontrolliert biologischem Anbau, stehen sie für hochwertige Qualität und sorgfältige Verarbeitung. Mit einer Packungsgröße ab 200 g eignen sie sich ideal für den regelmäßigen Genuss.
Mynatura legt großen Wert auf naturbelassene Zutaten und schonende Herstellung. Die Chips überzeugen durch ihre angenehme Knusprigkeit und vielseitige Verwendbarkeit. Sie lassen sich einfach portionieren und flexibel genießen. Ob zu Hause oder unterwegs – die Anwendung ist unkompliziert.
So erhältst du einen abwechslungsreichen Snack für deinen Alltag. Vielseitig genießen – so nutzt du Süßkartoffelchips im Alltag Die knusprigen Chips lassen sich flexibel in verschiedene Situationen integrieren und bieten dir zahlreiche Möglichkeiten. 4 einfache Verwendungsbeispiele Du kannst die Chips direkt als Snack genießen.
Sie eignen sich ideal für gemütliche Abende oder unterwegs. Auch als Beilage zu verschiedenen Gerichten lassen sie sich verwenden. Zusätzlich kannst du sie als Topping für Salate oder Bowls einsetzen. Wann passen Süßkartoffelchips am besten?
Der Verzehr ist flexibel über den Tag verteilt möglich. Ob zwischendurch, als Snack oder als Ergänzung zu Mahlzeiten – die Anwendung lässt sich individuell anpassen. Weitere Alternativen für deine abwechslungsreiche Snackauswahl entdecken Neben Süßkartoffelchips gibt es auch andere Gemüsechips, Nüsse oder Snackmischungen.
Ebenso bieten Fruchtchips oder herzhafte Knabbereien vielseitige Möglichkeiten für Abwechslung. So kannst du deinen Snack individuell gestalten. Hinweis Kühl und trocken lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,90 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,50 € | +13,60 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,95 € | +24,05 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,90 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,50 € | +13,60 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,95 € | +24,05 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,90 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 29,50 € | +13,60 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,95 € | +24,05 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,90 € | — |
Der günstigste Preis für Mynatura Bio Süßkartoffelchips – im Beutel 200g war 15,90 € bei shopapotheke am 17.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 39,95 € ist das eine Ersparnis von 60%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































