Medi Inn Krankenunterlagen Sap Plus Premium 60 X 90 cm






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 15 st | 0,65 € / st | 9,69 € | |
| — | 25 st | 0,52 € / st | 13,00 € | |
| — | 100 st | 0,45 € / st | 45,45 € | |
| — | 150 st | 0,32 € / st | 47,85 € | |
| — | 3200 st | 0,41 € / st | 1.308,00 € |
Die 150 st-Packung ist mit 0,32 € pro st am günstigsten. 51 % weniger als Ihre aktuelle 15 st.
Erhältlich in 9 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Artikelzustand: Neu Einweg-Krankenunterlage mit Saugkern aus Zellstoff-Lagen, flüssigkeitsdichte und rutschfeste Außenfolie. Sie eignet sich bestens für die Kranken- und Altenpflege. Medizinprodukt der Klasse I gemäß Verordnung (EU) 2017/745.
Größe: 60 x 60 cm Lagen: 6-lagig 15 Stück pro Packung Als Hilfsmittel bei der stationären & häuslichen Pflege Die Kranken- bzw. Einmalunterlagen von Medi-Inn eignen sich ideal als Bettschutz bei pflegebedürftigen und/oder bettlägerigen Menschen . Sie saugen Flüssigkeiten auf und verhindern unangenehme Gerüche. Damit erhöhen sie das Wohlbefinden der Patienten und entlasten das Pflegepersonal.
Als Wickelunterlage für Babys Die Einmalunterlagen lassen sich auch hervorragend als Wickelunterlage verwenden - egal, ob unterwegs oder auf dem Wickeltisch zu Hause! Sie gewährleisten ein hygienisches Windelwechseln und können anschließend ganz einfach über den Hausmüll entsorgt werden. Produktdesign Material Liegefläche Polypropylen Material Außenfolie Polyethylen Material Saugkern Zellstoff-Lagen Anzahl der Lagen 6 Material Kleber Heißkleber Saugvolumen (gemäß ISO 11948-1) 375 ml Farbe blau Artikelnummer 730101 Länge in cm 60 ± 2 Breite in cm 60 ± 2 Gewicht einer KU in g 38 ± 2
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,69 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,69 € | +0,60 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 9,09 € | — |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 9,09 € | — |
| 17. Aug 2026 | Shop Apotheke | 9,09 € | — |
| 10. Aug 2026 | Shop Apotheke | 9,09 € | — |
| 3. Aug 2026 | Shop Apotheke | 9,09 € | — |
| 27. Jul 2026 | Shop Apotheke | 9,09 € | — |
| 20. Jul 2026 | Shop Apotheke | 9,09 € | — |
| 13. Jul 2026 | Shop Apotheke | 9,09 € | — |
Der günstigste Preis für Medi Inn Krankenunterlagen Sap Plus Premium 60 X 90 cm war 9,09 € bei shopapotheke am 6.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 9,69 € ist das eine Ersparnis von 6%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































