Tena Bed Krankenunterlagen Plus 60x60cm 4x30 st





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 09234834 | 30 st | 0,37 € / st | 11,24 € | |
| — | 60 st | 0,52 € / st | 31,29 € | |
| — | 120 st | 0,40 € / st | 47,80 € | |
| 09234828 | 4x30 st | — | 44,95 € |
Ihre Auswahl 30 st hat mit 0,37 € pro st den günstigsten Grundpreis.
Aktuell vergleichen wir 10 Shops ab 11,24 €. Erhältlich in 8 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Aufsaugende Unterlage als Matrazen-, Laken- und MöbelschutzTENA Bed bietet dank dem saugfähigen Kern und der wasserdichten Kunststoffrückseite Bett und Stühlen extra Schutz bei unabsichtlichem Urinverlust oder bei Hygienemaßnahmen. Diese Schutzunterlagen bestehen aus 100 % Flockenfrischzellstoff, wodurch Flüssigkeit noch besser aufgenommen und zurückgehalten wird. Saugt Flüssigkeiten auf, reduziert Gerüche und hält trockenAbsorbieren und halten weit mehr Flüssigkeit als Bettlaken und wattierte ProdukteFür Betten und Sitzmöbel, erhältlich in einer großen Auswahl an Größen und Saugstärken Größe 60 x 60 cm
Produktinformationen
| SKU | 09234828 |
| Herstellernummer | 09234828 |
| Marke | Tena |
| Produktname | TENA BED plus 60x60 cm 4X30 St |
| Hersteller | Essity Germany GmbH Health and Medical Solutions |
| Kategorie | Einlagen |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 11,24 € | +0,26 € |
| 14. Sep 2026 | Sanicare | 11,79 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 11,83 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 16,39 € | -1,00 € |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 16,39 € | -1,00 € |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 16,49 € | -1,00 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 16,69 € | +0,70 € |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 16,99 € | +1,00 € |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 17,89 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 20,49 € | — |
Der günstigste Preis für Tena Bed Krankenunterlagen Plus 60x60cm 4x30 st war 8,38 € bei shopapotheke am 13.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 76,54 € ist das eine Ersparnis von 89%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?




































