Bellfor Glutenfrei Hundefutter für Welpen Premium Pur Kids





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260441551431 | 2.5 kg | 5,60 € / kg | 14,00 € | |
| 4260441555606 | 4 kg | 6,50 € / kg | 25,99 € | |
| 4260441550069 | 10 kg | 3,95 € / kg | 39,49 € |
Die 10 kg-Packung ist mit 3,95 € pro kg am günstigsten. 29 % weniger als Ihre aktuelle 2.5 kg.
Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
PREMIUM PUR Kids, glutenfreiIdeale Nährstoffversorgung für Welpen, Junghunde, trächtige und säugende Hündinnen. Mit einer hochwertigen Eiweißquelle aus Hühnerfleisch in Lebensmittelqualität. Hoher Fleischanteil von 65%MonoproteinOhne WeizenOhne SojaRunde Krokette, Größe ca.
0,8 cmAlle Rohstoffe in LebensmittelqualitätFrei von künstlichen Farb- und GeschmackstoffenFrei von gentechnisch manipulierten ProduktenEnthält natürliche AntioxidantienHACCP, NEN ISO 22000, GMP Pet Food und IFS zertifiziertHoher Anteil Omega 3 aus Leinsamen und Lachsöl. Inulin (F. O. S.) als natürliche Präbiotika für eine stabile Darmflora und stärkt somit auch das Immunsystem.
Hoher Gehalt an natürlichen Antioxidantien wie Selen und Vitamin E. Durch Spurenelemente in Chelatform erreicht unser Trockenfutter höchste Bioverfügbarkeit. Dies ermöglicht eine Verbesserung der natürlichen Abwehrkräfte. Zusammensetzung: Huhn (davon 15 % frisches Hühnerfleisch), Mais (gemahlen), Reis (gemahlen), Erbsen (gemahlen), Geflügelfett, Rübenschnitzel (entzuckert), Bierhefe, Leinsamen, Johannisbrot, Lachsöl, Vollei, Cranberry, Inulin (Quelle für FOS), Chondroitin, Glucosamin, Yucca-Schidigera-Pulver.
Produktinformationen
| SKU | VCFM754J |
| Herstellernummer | VCFM754J |
| Marke | Bellfor |
| Produktname | Bellfor Glutenfrei Hundefutter PREMIUM PUR Kids 2,5 kg 2500 g |
| Hersteller | Marsapet GmbH |
| Kategorie | Hundefutter, Zusätze & Snacks |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,00 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 25,99 € | +11,99 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 14,00 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 18,00 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 25,99 € | +11,99 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 14,00 € | — |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 18,00 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 25,99 € | +11,99 € |
| 24. Aug 2026 | Shop Apotheke | 14,00 € | — |
| 24. Aug 2026 | docmorris | 18,00 € | — |
Der günstigste Preis für Bellfor Glutenfrei Hundefutter für Welpen Premium Pur Kids war 14,00 € bei shopapotheke am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 25,99 € ist das eine Ersparnis von 46%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































