Bellfor Hypoallergenes Hundefutter Nass mit Insekten für Welpen Landgut Menü Junior





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 9 st | 4,00 € / st | 35,98 € | |
| 4260441551479 | 200 g | 10,75 € / kg | 2,15 € | |
| 4260441550588 | 400 g | 9,98 € / kg | 3,99 € | |
| 4260441555507 | 800 g | 8,74 € / kg | 6,99 € | |
| 4260441557334 | 1200 g | 9,99 € / kg | 11,99 € | |
| 4260441555712 | 4008 g | 10,23 € / kg | 40,99 € | |
| 4260441556443 | 4800 g | 8,54 € / kg | 40,99 € | |
| 4260441553046 | 1.2 kg | 9,99 € / kg | 11,99 € | |
| 4260441550649 | 2.4 kg | 9,58 € / kg | 22,99 € |
Die 4800 g-Packung ist mit 8,54 € pro kg am günstigsten.
Erhältlich in 13 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Hypoallergenes Bellfor Lieblingsmenü Bellfor Landgut-Menü ist ein getreidefreies Hundefutter Nass. Bellfor getreidfreies Nassfutter,welches nach dem Lebensmittelstandard produziert wird, enthält nurfrischte Zutaten. Die in Bellfor verwendeten Zutaten unterliegenstrengen Kontrollen und werden mit viel Liebe und wie hausgemachthergestellt.
Bellfor Lieblingsmenüs sind komplette Menüs undenthalten Proteine, Kohlenhydrate, Fettsäuren, Vitamine undMineralien in einem ausgewogenen Verhältnis. Bellfor Landgut-Menü ist einhypoallergenes Hundefutter auf Basis der Schwarzen Soldaten fliegenlarve. Das gewonnene Protein aus der Larve der Schwarzen Soldatenfliege zeichnet sich durch die unvergleichlicheKomplexität seiner essentiellen Aminosäuren und seine hohe Verdaulichkeit aus. Das Fett der Schwarzen Soldatenfliege enthälteinen hohen Anteil an Laurinsäure, welches bei verschiedenenernährungsbedingten Mangelerscheinungen das Immunsystem unterstützt.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,15 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,99 € | +1,84 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 2,15 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,99 € | +1,84 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 6,15 € | -1,84 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 7,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 2,15 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 3,99 € | +1,84 € |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 6,15 € | -1,84 € |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 7,99 € | — |
Der günstigste Preis für Bellfor Hypoallergenes Hundefutter Nass mit Insekten für Welpen Landgut Menü Junior war 2,15 € bei shopapotheke am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 7,99 € ist das eine Ersparnis von 73%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































