Kräuterkontor Ackerschachtelhalm, Zinnkraut






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4251581362346 | 100 g | 139,00 € / kg | 13,90 € | |
| 4251581362353 | 250 g | 87,60 € / kg | 21,90 € | |
| 4251581362360 | 500 g | 75,80 € / kg | 37,90 € | |
| 4251581362377 | 1000 g | 69,90 € / kg | 69,90 € |
Die 1000 g-Packung ist mit 69,90 € pro kg am günstigsten. 50 % weniger als Ihre aktuelle 100 g.
Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Mit Bio-Ackerschachtelhalm die Kraft der Natur entdecken Unser Bio-Ackerschachtelhalm, auch Zinnkraut genannt, ist ein kostbares Geschenk der Natur, das seit Jahrhunderten für seine vielfältigen positiven Eigenschaften geschätzt wird. Warum Ackerschachtelhalm als Tee? Dein natürlicher Helfer für inneres und äußeres Gleichgewicht Unser Bio Ackerschachtelhalm Tee besteht aus getrockneten und geschnittenen Stängeln dieser besonderen Pflanze, die schonend verarbeitet und naturbelassen zu Dir nach Hause kommt. Die enthaltenen Kieselsäureverbindungen, Flavonoide und Mineralstoffe wie Kalium und Magnesium machen den Ackerschachtelhalm zu einem wertvollen Naturheilmittel.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,90 € | -56,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,90 € | -48,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 37,90 € | -32,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 69,90 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,90 € | -56,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,90 € | -48,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 37,90 € | -32,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 69,90 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,90 € | -56,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,90 € | -48,00 € |
Der günstigste Preis für Kräuterkontor Ackerschachtelhalm, Zinnkraut war 13,90 € bei shopapotheke am 27.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 69,90 € ist das eine Ersparnis von 80%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































