Kräuterkontor Açaí





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4251581305633 | 50 g | 378,00 € / kg | 18,90 € | |
| 4251581305640 | 100 g | 319,00 € / kg | 31,90 € | |
| 4251581305657 | 250 g | 266,00 € / kg | 66,50 € |
Die 250 g-Packung ist mit 266,00 € pro kg am günstigsten. 30 % weniger als Ihre aktuelle 50 g.
Erhältlich in 3 Varianten.
Polyphenole, Antioxidantien
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Was du mit dem Bio Acai Pulver alles anstellen kannst? Deiner Experimentierfreude sind keine Grenzen gesetzt! Gib zum Beispiel einen Esslöffel davon in dein Müsli oder deinen Smoothie und freu dich über den beerig-nussigen Geschmack und die feine Kakao-Note.
Streue es über deinen Kokosjoghurt oder in deinen Porridge. Peppe deinen Kuchenteig damit auf. Oder bereite dir eine leckere Acai-Bowl zu, indem du das Pulver mit gefrorener Banane und Wasser pürierst und das Ganze danach mit verschiedenen Toppings (zum Beispiel Gojibeeren und Nüssen) dekorierst. Nicht zuletzt durch die markante dunkel-lila Farbe des Acai Pulvers wird dein Essen so nicht nur ein Geschmackserlebnis, sondern auch ein Augenschmaus sein.
Sehr hohe QualitätJe dunkler die Farbe des Pulvers, desto höher ist die Qualität! Unser Acai hat einen sehr hohen Anteil an Polyphenolen. Dies ist an der Farbe zu erkennen.
Sie ist dunkel-lila, fast schwarz. Unser Acaipulver enthält mindestens 3.000 mg Polyphenole (die zu den Antioxidantien zählen) je 100g Fruchtpulver. Die Farbe unseres Pulvers verändert sich von dunkel-lila zu einem herrlich anzusehenden rot-lila sobald du es in dein Essen oder Getränk einrührst. Die Acai-Beere kommt aus Südamerika und ist dort sehr beliebt.
Optisch erinnert sie übrigens stark an die Heidelbeere. Das Besondere: Frisch hält sie sich nur ungefähr einen Tag. Aus diesem Grund wird sie zu wertvollem und haltbarem Pulver verarbeitet, bevor auch du sie hier in Europa genießen kannst.
Dazu wird erst der Kern entfernt, im Anschluss wird das Fruchtfleisch gefriergetrocknet und pulverisiert. So bleiben die wertvollen Inhaltsstoffe bestmöglich erhalten. Das Tolle an den gemahlenen Beeren:Unser Acai-Pulver kommt ohne künstliche Zusatzstoffe aus. Ein Grund mehr, deine Ernährung um dieses wertvolle Naturprodukt zu bereichern.
Die hohe Qualität unsers Acai-Pulvers erkennst du übrigens ganz leicht an seiner dunkelvioletten Farbe. Also los geht’s: Bio Açaí Pulver kaufen und von den wertvollen Inhaltsstoffen und dem fruchtigen Geschmack profitieren!
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,90 € | -47,60 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 31,90 € | -34,60 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 66,50 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,90 € | -47,60 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 31,90 € | -34,60 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 66,50 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,90 € | -47,60 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 31,90 € | -34,60 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 66,50 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 18,90 € | -47,60 € |
Der günstigste Preis für Kräuterkontor Açaí war 18,90 € bei shopapotheke am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 66,50 € ist das eine Ersparnis von 72%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































