Kräuterkontor Brennnesselsamen






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4251581300942 | 100 g | 129,00 € / kg | 12,90 € | |
| 4251581300959 | 250 g | 111,60 € / kg | 27,90 € | |
| 4251581300966 | 500 g | 93,60 € / kg | 46,80 € | |
| 4251581300973 | 1000 g | 85,90 € / kg | 85,90 € |
Die 1000 g-Packung ist mit 85,90 € pro kg am günstigsten. 33 % weniger als Ihre aktuelle 100 g.
Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bio-Brennnesselsamen zeichnen sich durch ihren angenehm nussigen Geschmack und ihre vielseitige Verwendbarkeit aus. Die Samen stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und werden schonend verarbeitet, um ihre natürliche Qualität zu bewahren. In der Küche lassen sich Brennnesselsamen vielseitig einsetzen: als Topping für Müsli und Bowls, als Zutat in Smoothies oder als aromatische Ergänzung für Salate und herzhafte Speisen.
Auch als Zutat für Kräutertees oder leicht angeröstet entfalten sie ihr charakteristisches Aroma. Brennnesselsamen enthalten von Natur aus verschiedene pflanzliche Inhaltsstoffe und werden traditionell als Bestandteil einer abwechslungsreichen Ernährung geschätzt. Durch ihre Bio-Qualität bieten sie einen naturbelassenen Genuss ohne Zusatzstoffe.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,90 € | -15,00 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 27,90 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 46,80 € | +18,90 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 85,90 € | +58,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,90 € | -15,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 27,90 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 46,80 € | +18,90 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 85,90 € | +58,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 12,90 € | -15,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 27,90 € | — |
Der günstigste Preis für Kräuterkontor Brennnesselsamen war 12,90 € bei shopapotheke am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 85,90 € ist das eine Ersparnis von 85%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































