Grau Iron Balance Rinderblutpulver




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4027671084548 | 200 g | 34,50 € / kg | 6,90 € | |
| 4027671084555 | 600 g | 28,90 € / kg | 17,34 € |
Die 600 g-Packung ist mit 28,90 € pro kg am günstigsten. 16 % weniger als Ihre aktuelle 200 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
Mineralien, Aminosäuren, Eisen
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Was ist Iron Balance? Rinderblutpulver enthält viel natürliches Eisen, das wichtig zur Blutbildung ist. Zusätzlich versorgt es Hunde und Katzen mit verschiedenen Aminosäuren und vielen Mineralien.
Rinderblutpulver wertet die Barf-Fütterung auf, sorgt aber auch sonst für Muskelaufbau, unterstützt die Wachstumsphase, Regeneration und Blutbildung. So sorgt es für Ausdauer und Wohlbefinden und unterstützt bei Eisenmangel.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,90 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,34 € | +10,44 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,90 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,34 € | +10,44 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,90 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,34 € | +10,44 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,90 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,34 € | +10,44 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,90 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 17,34 € | +10,44 € |
Der günstigste Preis für Grau Iron Balance Rinderblutpulver war 6,90 € bei shopapotheke am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 17,34 € ist das eine Ersparnis von 60%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































