Grau Hund & Katze Energy Booster






Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4027671013333 | 50 g | 152,00 € / kg | 7,60 € | |
| 4027671020928 | 200 g | 69,30 € / kg | 13,86 € | |
| 4027671020904 | 400 g | 53,95 € / kg | 21,58 € | |
| 4027671020911 | 2 kg | 34,34 € / kg | 68,67 € |
Die 2 kg-Packung ist mit 34,34 € pro kg am günstigsten. 77 % weniger als Ihre aktuelle 50 g.
Erhältlich in 4 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Unser Rinderfett Pulver stellt Hunden und Katzen sofort und ohne Umwege eine ordentliche Portion Energie zur Verfügung – denn es enthält 80 % Fett und ist zusätzlich mit 14 % Glucose angereichert. Die Glucose löst außerdem die Ausschüttung von Insulin aus, das dafür sorgt, dass Fett in die körpereigenen Depots eingelagert werden kann. Rinderfett Pulver… unterstützt Vierbeiner in kräftezehrenden Situationen und bei zusätzlichem Energiebedarf, z.
B. bei Sporthunden, bei trächtigen oder säugenden Tieren oder nach einer Krankheit liefert unterernährten Hunden und Katzen zusätzliche Energie und Kalorien unterstützt bei Appetitlosigkeit hilft beim Aufbau von Körpermasse oder bei zu geringer Unterwolle unterstützt bei trockener Haut oder einer zu harten Fellstruktur
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,60 € | -61,07 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,86 € | -54,81 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,58 € | -47,09 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 68,67 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,86 € | -54,81 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,58 € | -47,09 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 68,67 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,60 € | -61,07 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,86 € | -54,81 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,58 € | -47,09 € |
Der günstigste Preis für Grau Hund & Katze Energy Booster war 7,60 € bei shopapotheke am 13.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 68,67 € ist das eine Ersparnis von 89%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?
































