Grau Hund & Katze Nail & Paw Care




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4027671010103 | 60 g | 226,17 € / kg | 13,57 € | |
| 4027671010110 | 264 g | 159,05 € / kg | 41,99 € |
Die 264 g-Packung ist mit 159,05 € pro kg am günstigsten. 30 % weniger als Ihre aktuelle 60 g.
Erhältlich in 2 Varianten.
B-Vitamine, Vitamin C, Biotin
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Unsere Biotin Forte Tabletten enthalten eine ordentliche Portion Biotin für Hund und Katze. Biotin (Vitamin H) ist dafür zuständig; Keratin zu bilden. Keratin ist der Hauptbestandteil von Haaren und Krallen und deshalb sehr wichtig für deren Festigkeit und Elastizität.
Biotin ist in Fleisch und Getreide nicht ausreichend enthalten, weshalb es sinnvoll sein kann, es dem Futter zuzugeben – denn besonders im Wachstum, beim Fellwechsel, während der Trächtigkeit und im Alter hat dein Vierbeiner einen erhöhten Bedarf. Durch eine regelmäßige Zugabe kann so ganz einfach einem Mangel vorgebeugt werden. Biotin Forte Tabletten… sorgen für geschmeidiges, festsitzendes Fell und eine intakte Haarstruktur sorgen für strapazierfähige Krallen liefern durch die enthaltene Hefe viele wichtige Vitamine, wie Vitamin C und B-Vitamine
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,57 € | -28,42 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 41,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,57 € | -28,42 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 41,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,57 € | -28,42 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 41,99 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,57 € | -28,42 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 41,99 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,57 € | -28,42 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 41,99 € | — |
Der günstigste Preis für Grau Hund & Katze Nail & Paw Care war 13,57 € bei shopapotheke am 10.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 41,99 € ist das eine Ersparnis von 68%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































