Yogi Tea Abend, Bio Kräutertee





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 30.6 st | 114,05 € / kg | 3,39 € | |
| 4012824401211 | 30.6 g | 106,21 € / kg | 3,25 € | |
| 4020989291851 | 91.8 g | 97,39 € / kg | 8,94 € | |
| 4020989291868 | 183.6 g | 97,39 € / kg | 17,88 € | |
| — | 3x60 st | 109,31 € / kg | 6,69 € |
Aktuell vergleichen wir 3 Shops ab 3,25 €. Erhältlich in 5 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. YOGI TEA® Abend, Bio Kräutertee Wärmend, wohlig, vertraut Kräuter-Bio-Tee mit Fenchel, Kamillenblüten, Baldrian 100% natürliche Zutaten, 100% Bio Teebeutel 100% kompostierbar Mit einer Yoga-Übung auf jeder Packung und einer Weisheit an jedem Teebeutel Der Tee für alle, die den Tag sanft ausklingen lassen. Ein guter Tag beginnt eigentlich schon am Abend davor.
Besonders dann, wenn wir ihn mit einer duftenden Tasse YOGI TEA® Abend in wohltuender seelischer Ausgeglichenheit begehen. Lavendel und Baldrianwurzel hüllen uns in Wärme, der Genuss von duftenden Kräutern wie Minze und Salbei lassen uns zur Ruhe kommen. Zutaten:Fenchel* (31%), Kamillenblüten* (17%), Pfefferminze* (13%), Kardamom*, Zitronenmelisse*, Zitronengras*, Baldrianwurzel* (6%), Salbei* (5%), Lavendelblüten* (3,5%), Muskat*.*kontrolliert ökologischer AnbauZubereitung:Übergieße den Teebeutel mit 250 ml kochendem Wasser und lasse ihn für etwa 5-6 Minuten ziehen (länger für einen stärkeren Geschmack). Aufbewahrung:Trocken bei max.
20°C lagern. Nettofüllmenge:17 Teebeutel (à 1,8g) 30,6 gHerstellerdaten: YOGI TEA GmbHBurchardstraße 24D-20095 Hamburg
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,25 € | -3,44 € |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 3,39 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,39 € | -3,30 € |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 3,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,69 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 8,94 € | +2,25 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 17,88 € | +11,19 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 39,90 € | +33,21 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 3,25 € | -3,44 € |
| 7. Sep 2026 | DocMorris | 3,39 € | -0,10 € |
Der günstigste Preis für Yogi Tea Abend, Bio Kräutertee war 3,25 € bei shopapotheke am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 39,90 € ist das eine Ersparnis von 92%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































