Biochemie Pflüger Schüßler Salz Nr 1 Calcium Fluoratum D12 30 ml





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 100 st | 0,05 € / st | 4,89 € | |
| — | 1000 st | 0,03 € / st | 33,30 € | |
| — | 4000 st | 0,02 € / st | 72,39 € | |
| 4150172784553 | 15 g | 626,00 € / kg | 9,39 € | |
| 4150081384745 | 30 g | 549,67 € / kg | 16,49 € | |
| 4150063231128 | 100 g | 163,90 € / kg | 16,39 € | |
| 06323543 | 30 ml | 28,96 € / ml | 8,69 € | |
| 4150063236840 | 100 ml | 245,90 € / l | 24,59 € |
Die 100 g-Packung ist mit 163,90 € pro kg am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 9 Shops ab 4,89 €. Erhältlich in 8 Varianten.
Schüssler Salz Nr. 1, Calcium fluoratum
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Schüßler-Salz Nr. 1 von Pflüger Die Haut ist unser größtes Organ und täglich einer Vielzahl von Umwelteinflüssen ausgesetzt. Das Schüßler-Salz Nr.
1 Calcium fluoratum von Pflüger ist das Salz der Haut und des Bindegewebes und unterstützt Sie dabei, sich auf natürliche Weise schön zu fühlen. Calcium fluoratum ist in Knochen, im Zahnschmelz, in elastischen Fasern (Sehnen, Bänder), in der Hautoberschicht (Epidermis) und im Bindegewebe enthalten. Das Schüßler-Salz Nr. 1 kann gut mit anderen Schüßler-Salzen, Mineralstoff-Creme-Mischungen oder Mineralstoff-Lotionen kombiniert werden.
Für schöne Beine empfiehlt es sich, die Einnahme mit Nr. 4, Nr. 9 und Nr.
11 zu kombinieren. Für natürliche Schönheit von innen kann die Einnahme mit Nr. 11 und äußerlich mit den Mineralstoff-Lotionen S und B kombiniert werden. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet eine Reihe von weiteren bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an.
Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt.
Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert.
Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen.
Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs.
Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz.
Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern.
Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Weitere erhältliche Packungsgröße: 30 ml Tropfen
Produktinformationen
| SKU | 06323543 |
| Herstellernummer | 06323543 |
| Marke | Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG |
| Produktname | Schüßler-Salz Nr. 1 Calcium fluoratum D12 30 ml Tropfen |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 4,89 € | -0,30 € |
| 28. Sep 2026 | VersandApo | 8,69 € | — |
| 28. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 8,84 € | -0,01 € |
| 28. Sep 2026 | Apo Discounter | 8,89 € | — |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.at | 9,81 € | +0,82 € |
| 28. Sep 2026 | Apotheke.de | 11,19 € | — |
| 28. Sep 2026 | DocMorris | 11,49 € | — |
| 28. Sep 2026 | Medpex | 11,69 € | — |
| 28. Sep 2026 | Aponeo | 11,99 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 5,19 € | — |
Der günstigste Preis für Biochemie Pflüger Schüßler Salz Nr 1 Calcium Fluoratum D12 30 ml war 4,89 € bei shopapotheke am 28.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 11,99 € ist das eine Ersparnis von 59%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































