Biochemie Pflüger Schüßler Salz Nr 4 Kalium Chloratum D6 15 g





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 1000 st | 0,04 € / st | 36,59 € | |
| 17278490 | 15 g | 78,66 € / kg | 6,86 € | |
| 4150081385193 | 30 g | 553,00 € / kg | 16,59 € | |
| 05992727 | 75 g | — | 12,99 € | |
| 4150063233719 | 100 g | 163,90 € / kg | 16,39 € | |
| 4150081384585 | 150 g | 202,60 € / kg | 30,39 € | |
| 4150081386985 | 200 g | 147,95 € / kg | 29,59 € |
Die 15 g-Packung ist mit 78,66 € pro kg am günstigsten.
Aktuell vergleichen wir 10 Shops ab 6,86 €. Das sind 31 % unter dem üblichen Preis von 9,99 €. Erhältlich in 7 Varianten.
Kalium chloratum, Phenoxyethanol, Schüssler Salz Nr. 4
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Aliva Apotheke | 6,86 € | -0,04 € |
| 14. Sep 2026 | DocMorris | 8,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 9,19 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 9,49 € | — |
| 14. Sep 2026 | Medpex | 9,99 € | — |
| 14. Sep 2026 | Volksversand | 10,30 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.at | 11,80 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apo Discounter | 11,80 € | — |
| 14. Sep 2026 | VersandApo | 11,80 € | — |
| 14. Sep 2026 | Apotheke.de | 11,80 € | — |
Der günstigste Preis für Biochemie Pflüger Schüßler Salz Nr 4 Kalium Chloratum D6 15 g war 6,86 € bei aliva am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 36,59 € ist das eine Ersparnis von 81%.
Aktuelle Aktionen & Gutscheine
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































