Zero Skin Routine Set Acne Care Collection Box, Klärend für Unreine & Empfindliche Haut




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 8721199095746 | 195 ml | 348,72 € / l | 68,00 € | |
| 8721199111132 | 245 ml | 310,20 € / l | 76,00 € |
Die 245 ml-Packung ist mit 310,20 € pro l am günstigsten. 11 % weniger als Ihre aktuelle 195 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Vitamin A, Salicylsäure
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Die Zero Skin Acne Care Collection Box ist die ideale Wahl für alle, die unreine Haut gezielt pflegen, Rötungen beruhigen und ihr Hautbild sichtbar ausgleichen möchten. Das sorgfältig zusammengestellte Trio vereint Reinigung, Exfoliation und gezielte Spot Pflege in einer durchdachten Routine für ein klareres, frisches und gepflegtes Hautbild. So wird die tägliche Gesichtspflege zu einem wirksamen Schritt gegen Unreinheiten und zu mehr Hautkomfort im Alltag.
Gerade bei Haut, die zu Pickeln, Unreinheiten und Rötungen neigt, ist eine abgestimmte Pflegeroutine besonders wichtig. Genau hier setzt die Acne Care Collection Box an: Sie kombiniert milde Reinigung mit hautbildverfeinernder Pflege und einer gezielten Spot Behandlung, damit die Haut nicht nur geklärt, sondern auch beruhigt und ausgeglichener wirkt. Das Ergebnis ist ein sichtbar frischerer, klarerer und ebenmäßigerer Teint. Der enthaltene Sensitive Reinigungsschaum reinigt die Haut sanft und gründlich und entfernt Make-up sowie tägliche Rückstände, ohne sie unnötig zu belasten.
Die leichte, milde Formulierung hinterlässt ein frisches und geschmeidiges Hautgefühl und schafft die ideale Grundlage für die nachfolgenden Pflegeschritte. Gerade bei unreiner Haut ist eine sanfte, aber wirksame Reinigung entscheidend, um die Haut klar und angenehm ausgeglichen zu halten. Das Sanfte Peeling Konzentrat mit AHA unterstützt die Hauterneuerung und hilft dabei, abgestorbene Hautzellen zu entfernen.
Dadurch kann die Hautoberfläche verfeinert werden und der Teint frischer, glatter und strahlender erscheinen. Gerade bei Unreinheiten und einem unruhigen Hautbild ist ein sanftes AHA Peeling eine wertvolle Ergänzung, um die Haut klarer und ebenmäßiger wirken zu lassen. Die Akne Spot Pflege ergänzt die Routine mit einer gezielten Pflege für einzelne Unreinheiten. Mit Teebaumöl und Salicylsäure unterstützt sie ein klares Hautbild und hilft dabei, Pickel und Hautunreinheiten gezielt zu pflegen.
So verbindet das Set eine sanfte tägliche Pflegeroutine mit einer wirksamen Lösung für Hautstellen, die besondere Aufmerksamkeit benötigen. Die Zero Skin Acne Care Collection Box ist die perfekte Wahl für alle, die unreine Haut effektiv und zugleich hautfreundlich pflegen möchten. Die Kombination aus Reinigungsschaum, AHA Peeling und Spot Pflege macht dieses Set ideal für die tägliche Routine bei Unreinheiten, Rötungen und einem unausgeglichenen Hautbild. Verpackt in einer eleganten Box eignet sich das Set nicht nur für die eigene Pflege, sondern auch hervorragend als hochwertige Geschenkidee.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 68,00 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 76,00 € | +8,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 68,00 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 76,00 € | +8,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 68,00 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 76,00 € | +8,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 68,00 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 76,00 € | +8,00 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 68,00 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 76,00 € | +8,00 € |
Der günstigste Preis für Zero Skin Routine Set Acne Care Collection Box, Klärend für Unreine & Empfindliche Haut war 68,00 € bei shopapotheke am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 80,00 € ist das eine Ersparnis von 15%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































