Zero Skin Routine Set Luminous Skin Collection Box, Reinigend Glättend für Strahlende Haut




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 8721199098808 | 145 ml | 496,55 € / l | 72,00 € | |
| 8721199074130 | 235 ml | 319,15 € / l | 75,00 € |
Die 235 ml-Packung ist mit 319,15 € pro l am günstigsten. 36 % weniger als Ihre aktuelle 145 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Vitamin A, Kollagen
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Die Zero Skin Luminous Skin Collection Box ist die ideale Wahl für alle, die ihre Haut nach einem langen Tag mit Make-up gründlich reinigen, intensiv pflegen und sichtbar zum Strahlen bringen möchten. Das exklusive Trio verbindet sanfte Reinigung, glättende Wirkstoffpflege und erfrischende Augenpflege in einer durchdachten Routine für einen frischen, gesunden und gepflegten Teint. So wird die tägliche Abendpflege zu einem luxuriösen Ritual für mehr Ausstrahlung und Hautkomfort.
Gerade für Make-up Nutzer und anspruchsvolle Hautpflege-Routinen ist es wichtig, die Haut am Ende des Tages nicht nur gründlich zu reinigen, sondern sie gleichzeitig mit hochwertigen Wirkstoffen zu versorgen. Genau hier setzt die Luminous Skin Collection Box an: Sie entfernt Make-up sanft und zuverlässig, unterstützt die Hautregeneration und pflegt gezielt die empfindliche Augenpartie. Das Ergebnis ist eine Haut, die sauber, geschmeidig und sichtbar frischer wirkt. Der enthaltene 2-Phasen Make-Up Entferner entfernt selbst hartnäckiges Make-up besonders sanft und gründlich.
Die Kombination aus Öl- und Wasserphase sorgt dafür, dass Rückstände effektiv gelöst werden, während die Haut gleichzeitig mit Feuchtigkeit versorgt wird. So fühlt sich die Haut nach der Reinigung nicht ausgetrocknet, sondern angenehm gepflegt, frisch und geschmeidig an. Damit bildet der Make-Up Entferner die perfekte Grundlage für die weiteren Pflegeschritte.
Das Kollagen Booster Serum ergänzt die Routine mit einer glättenden und festigenden Pflege. Pflanzliche Extrakte unterstützen die Haut dabei, glatter, frischer und elastischer zu wirken, während feine Linien optisch gemildert erscheinen können. Gleichzeitig schenkt das Serum der Haut neue Geschmeidigkeit und unterstützt ein vitaleres, ebenmäßigeres Hautbild. So wird der Teint nach der Reinigung gezielt regenerierend und pflegend versorgt.
Für die empfindliche Augenpartie enthält das Set die Aufhellende Augencreme. Sie wurde entwickelt, um die Haut rund um die Augen sofort frischer erscheinen zu lassen, Schwellungen und Augenringe optisch zu reduzieren und der Augenpartie ein jugendlicheres Strahlen zu verleihen. So wirkt der Blick wacher, glatter und erholter und ergänzt die Pflegeroutine mit einem gezielten Frische-Effekt.
Die drei Produkte greifen optimal ineinander und schaffen gemeinsam eine umfassende Pflegeroutine für gereinigte, gepflegte und strahlende Haut. Während der Make-Up Entferner die Haut zuverlässig klärt, unterstützt das Kollagen Booster Serum die Glätte und Spannkraft, und die Augencreme schenkt dem Blick neue Frische und Leuchtkraft. Dadurch wird die Haut nicht nur gereinigt, sondern auch sichtbar regeneriert und in ihrer Ausstrahlung unterstützt. Die Zero Skin Luminous Skin Collection Box ist die perfekte Wahl für alle, die Make-up Entfernung, Pflege und Regeneration in einem stilvollen Set vereinen möchten.
Verpackt in einer luxuriösen Geschenkbox eignet sich dieses Trio nicht nur für die eigene Pflegeroutine, sondern auch hervorragend als hochwertige Geschenkidee. So verbindet die Luminous Skin Collection Box gründliche Reinigung, glättende Pflege und strahlende Frische in einer eleganten Komplettlösung für anspruchsvolle Hautpflege.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 72,00 € | — |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 75,00 € | +3,00 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 72,00 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 75,00 € | +3,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 72,00 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 75,00 € | +3,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 72,00 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 75,00 € | +3,00 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 72,00 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 75,00 € | +3,00 € |
Der günstigste Preis für Zero Skin Routine Set Luminous Skin Collection Box, Reinigend Glättend für Strahlende Haut war 72,00 € bei shopapotheke am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 76,00 € ist das eine Ersparnis von 5%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































