Zauber der Gewürze Bio Kurkuma




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 4260208941062 | 50 g | 158,00 € / kg | 7,90 € | |
| 4260208941161 | 60 g | 108,33 € / kg | 6,50 € | |
| 4260208944124 | 70 g | 107,14 € / kg | 7,50 € |
Die 70 g-Packung ist mit 107,14 € pro kg am günstigsten. 32 % weniger als Ihre aktuelle 50 g.
Erhältlich in 5 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Bio Kurkuma ist sehr beliebt für asiatische Gerichte und gibt Speisen eine schöne gelbe Farbe, sowie ein typisch indisches Aroma. Das gemahlene Kurkumapulver aus der Kurkumawurzel gilt als Gewürz des Lebens“, da es die Gesundheit in vielerlei Hinsicht fördern sollen. Bio Kurkuma eignet sich zum Würzen von Geflügel-, Reisund indischen Gerichten.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,50 € | -1,00 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,50 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,90 € | +0,40 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 6,50 € | -1,00 € |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 6,90 € | -1,00 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,50 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 7,90 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,90 € | +0,40 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 6,50 € | -1,00 € |
| 31. Aug 2026 | docmorris | 6,90 € | -1,00 € |
Der günstigste Preis für Zauber der Gewürze Bio Kurkuma war 6,50 € bei shopapotheke am 24.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 7,90 € ist das eine Ersparnis von 18%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































