Wero Aquaflex Detect Pflasterstrips, Pflasterspender Einsatz





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| — | 40 st | 0,35 € / st | 13,98 € | |
| — | 50 st | 0,26 € / st | 13,05 € | |
| — | 200 st | 0,33 € / st | 66,37 € |
Die 50 st-Packung ist mit 0,26 € pro st am günstigsten. 26 % weniger als Ihre aktuelle 40 st.
Erhältlich in 8 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
Die elektromagnetisch detektierbaren Weroplast® AquaFlex Detect Pflaster bieten aufgrund der äußerst anschmiegsamen und gleichzeitig wasserdichten PU-Trägerfolie einen hervorragenden Tragekomfort. Die blaue Farbe macht es visuell erkennbar. Mit Hilfe der Aluminiumfolie zwischen Wundauflage und Trägermaterial werden die Weroplast® AquaFlex Detect Pflaster durch Metalldetektoren erkannt. Gleichzeitig sind die Pflaster atmungsaktiv, so dass es zu keinerlei Hautaufweichungen (Mazeration) bei längerem Tragen kommt.
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,05 € | -77,03 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 90,08 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,05 € | -75,70 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 90,08 € | +1,33 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,05 € | -75,70 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 88,75 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 13,05 € | -77,03 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 88,75 € | -1,33 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 13,05 € | -77,03 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 90,08 € | — |
Der günstigste Preis für Wero Aquaflex Detect Pflasterstrips, Pflasterspender Einsatz war 13,05 € bei shopapotheke am 20.7.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 90,08 € ist das eine Ersparnis von 86%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































