Uriage Baby 1st Cold Cream





Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 3661434008603 | 75 ml | 110,53 € / l | 8,29 € | |
| 4150be09806198b | 150 ml | 97,27 € / l | 14,59 € | |
| 17182293 | 75 | — | 11,00 € |
Die 150 ml-Packung ist mit 97,27 € pro l am günstigsten. 12 % weniger als Ihre aktuelle 75 ml.
Aktuell vergleichen wir 2 Shops ab 8,29 €. Erhältlich in 3 Varianten.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
URIAGE 1st Cold Cream Dieses Produkt nährt und schützt die trockene und empfindliche Haut des Babys intensiv vor äußeren Einflüssen (Wind, Kälte, hartes Wasser usw.). Seine Formel mit dem natürlichen Komplex [Uriage Thermalwasser + Bio-Edelweiß] beruhigt und spendet sofortigen Komfort. Diese Creme auf der Basis von rückfettenden Wirkstoffen, wie dem pflanzlichen Squalan, das reich an essentiellen Fettsäuren ist, stellt den Hydrolipidfilm der Haut wieder her.
Nährt Intensiv Angereichert mit Bienenwachs und Sonnenblumenöl, ist dieses Hautpflegeprodukt besonders nährend und weichmachend. Pflanzliches Squalan hilft, den Hydrolipidfilm der Haut wiederherzustellen. Beruhigt und schützt Die Formel mit dem Komplex [Uriage Thermalwasser + Bio-Edelweiß] in Kombination mit Jojobaöl schützt und beruhigt die zarte Babyhaut. Produktmerkmale: Frei von Parfüm Hohe Verträglichkeit Schützt vor Hauttrockenheit Spendet der Haut Feuchtigkeit Hauttyp: Alle Hauttypen, Empfindliche Haut, Anwendung: Vorbeugend oder bei Bedarf verwenden.
In einer dicken Schicht auf die perfekt gereinigte und trockene Haut nach jedem Wechsel auftragen. Ingredients: AQUA (WATER, EAU) - HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL - ZINC OXIDE -DICAPRYLYL CARBONATE - POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE - GLYCERIN - BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER - BUTYLENE GLYCOL - CERA ALBA (BEESWAX) - SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL - SODIUM CHLORIDE - STEARALKONIUM BENTONITE - POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE - MAGNESIUM SULFATE - PROPANEDIOL - TOCOPHERYL ACETATE - CITRIC ACID - TOCOPHEROL - LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT
Produktinformationen
| SKU | BE09806198 |
| Herstellernummer | BE002406 |
| Marke | URIAGE |
| Produktname | URIAGE Baby 1st Cold Cream |
| Hersteller | URIAGE |
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,59 € | — |
| 28. Sep 2026 | Aponeo | 11,00 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,59 € | — |
| 21. Sep 2026 | Aponeo | 11,00 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,59 € | — |
| 14. Sep 2026 | Aponeo | 11,00 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 7,59 € | — |
| 7. Sep 2026 | docmorris | 8,03 € | — |
| 7. Sep 2026 | Aponeo | 11,00 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 7,59 € | — |
Der günstigste Preis für Uriage Baby 1st Cold Cream war 7,59 € bei shopapotheke am 14.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 11,00 € ist das eine Ersparnis von 31%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?



































