Union B I O Trauma Plus




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 8032958824133 | 250 ml | 62,16 € / l | 15,54 € | |
| 8032958823891 | 500 ml | 56,14 € / l | 28,07 € |
Die 500 ml-Packung ist mit 56,14 € pro l am günstigsten. 10 % weniger als Ihre aktuelle 250 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Olivenöl, Arnika, Teufelskralle
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
TRAUMA PLUS ist ein Gel mit sofortiger Linderungswirkung, das synergistische Pflanzenextrakte aus Arnika, Teufelskralle und Akazie enthält, verstärkt durch die MATRICE U. B., einen Extrakt aus der Olive, Ergebnis der wissenschaftlichen Forschung von Union B. I.
O. Hilfreich bei der posttraumatischen Behandlung von Muskeln, Sehnen und GelenkenSchnell wirksam bei Ödemen und HämatomenWirkt auf Prostaglandine und reduziert das Ausmaß des SchadensHilfreich bei akuten und chronischen Schmerzen, auch rheumatischen und arthritischenEinfach anzuwenden und sicherDoping: Nicht vor Wettkämpfen verwenden
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,54 € | -12,53 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,07 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,54 € | -12,53 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,07 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,54 € | -12,53 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,07 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 15,54 € | -12,53 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 28,07 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 15,54 € | -12,53 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 28,07 € | — |
Der günstigste Preis für Union B I O Trauma Plus war 15,54 € bei shopapotheke am 21.9.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 28,07 € ist das eine Ersparnis von 45%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?

































