Union B I O Equiprotect




Varianten
| Produkt | PZN | Menge | Grundpreis | Ab Preis |
|---|---|---|---|---|
| 8032958820111 | 250 ml | 87,00 € / l | 21,75 € | |
| 8032958822528 | 500 ml | 49,88 € / l | 24,94 € |
Die 500 ml-Packung ist mit 49,88 € pro l am günstigsten. 43 % weniger als Ihre aktuelle 250 ml.
Erhältlich in 2 Varianten.
Olivenöl, Bienenwachs
Marken mit demselben Wirkstoff unterscheiden sich meist nur in Hilfsstoffen und im Preis.
Beste Angebote
Produktbeschreibung
EQUIPROTECT ist eine fetthaltige Zubereitung mit wertvollen Pflanzenstoffen, die nährend, pflegend und beruhigend wirken. Ihre Eigenschaften werden durch die MATRICE U. B., einen Extrakt aus der Olive, verstärkt, Ergebnis der Forschung von Union B.
I. O. Hilfreich bei Rissen, Abschürfungen und Wunden – häufige Probleme bei Pferden, verursacht durch Reibung, Kontakt mit Ausrüstung oder intensive Arbeit. Auch bei Hautveränderungen mit Trockenheit und Schuppung geeignet, trägt sie zum Schutz der Haut bei und hält sie weich und gesund. Enthält Aloe, Helianthus annuus (Sonnenblume), Bienenwachs und Sheabutter
Alle Angebote
Preisverlauf
Ist der aktuelle Preis ein gutes Angebot? Der Preisverlauf zeigt den günstigsten Preis über die Zeit, ohne Versandkosten.
| Datum | Shop | Bester Preis | Preisänderung |
|---|---|---|---|
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,75 € | -3,19 € |
| 28. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,94 € | — |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,75 € | -3,19 € |
| 21. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,94 € | — |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,75 € | -3,19 € |
| 14. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,94 € | — |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 21,75 € | -3,19 € |
| 7. Sep 2026 | Shop Apotheke | 24,94 € | — |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 21,75 € | -3,19 € |
| 31. Aug 2026 | Shop Apotheke | 24,94 € | — |
Der günstigste Preis für Union B I O Equiprotect war 21,75 € bei shopapotheke am 31.8.2026. Im Vergleich zum Höchstpreis von 24,94 € ist das eine Ersparnis von 13%.
Bewertungen
Sehen Sie, was andere vor dem Kauf denken.
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Weitere Produkte entdecken
Die angezeigten Preise, Verfügbarkeiten und Produktinformationen stammen von den jeweiligen Apotheken und Online-Shops. Trotz sorgfältiger Prüfung können wir keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen. Preise können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben. Haben Sie einen Fehler entdeckt oder Verbesserungsvorschläge?


































